Мужчины и женщины оценивают противоположный пол с разных позиций. Что в выборе второй половины важно для девушки – безразлично для парня. В этой статье попробуем разобраться, что больше всего привлекает женщин в мужчинах и как джентльмену заполучить внимание дамы.

Что женщин привлекает во внешности мужчин

Женщины, как и мужчины, в первую очередь оценивают потенциального партнера по внешности. Сначала они смотрят на спину, потом – ягодицы, далее – живот, после – грудь и плечи, затем – ноги, лицо и другие части тела.

Весьма очевидно, почему для женщин, в первую очередь, важна именно спина. Ведь, если мы обратимся к биологии, то вспомним, что инстинктивно женщина выбирает самца, который с большей вероятностью сможет защитить ее.

Если перефразировать и буквализировать: прикрыть спиной, укрыть своим телом, уберечь от всех бед и несчастий. Таким образом, чем спина больше, тем самец привлекательнее.

Конечно, женщина осматривает мужчину и выносит вердикт касательного его внешности за считанные секунды. Как правило, этот процесс происходит бессознательно.

Если ее устроил внешний вид парня, она начинает дальше “прощупывать” территорию. А именно, переходит к общению с мужчиной, оценке его внутренних качеств и интеллектуальных способностей.

Какие качества женщины ценят в мужчинах

В первую очередь для женщин важна открытость партнера. Поэтому они выбирают искренних и готовых к честному диалогу мужчин. Постоянно что-то скрывающие парни, скорее, отталкивают девушек.

Далее женщины обращают внимание на уверенность мужчин. Чем меньше парень сомневается в себе, тем больше он привлекает представительниц противоположного пола.

Для женщин также важна и коммуникабельность парня. Насколько сильно развиты его навыки общения и умение находить выход из любой ситуации, не прибегая к грубой мужской силе.

И, наконец, женщины ценят в мужчинах доброжелательность и добросердечность. Готовые помочь, честные и заботливые парни всегда были в цене у представительниц слабого пола.

Таким образом, достойные физические данные – не гарантия того, что мужчина будет пользоваться большой популярностью у женщин. Внешняя привлекательность меркнет на фоне разногласий и расхождений с точки зрения базовых ценностей людей. В первую очередь, важна совместимость душ и банальных представлений о том, что такое добро и зло.

Более подробную информацию читайте в статье на сайте академии EDPRO.