Гладкое аккуратное волокно

В идеале, чем тоньше, плотнее и короче длина волокна, тем эффективнее волокно будет сваляно, и в результате у вас будет меньше беспорядочных волокон.

Хорошо, если длина волокна короткая и извитая, это нравится не всем, но также может придать работе шарм.

Более деревенский/длинный мех

В этом случае более длинное и прямое волокно часто идеально подходит и даст вам возможность производить более длинные шубы для валяных животных. Передовые методы, такие как посадка меха, использовались художниками, стремящимися создать реалистичный законченный вид. Вкратце, это включает в себя добавление слоев ворса/ровницы на ваше творение, валяние через центральную точку, а затем складывание и обрезку лишнего волокна.

Вьющиеся волокна

Существует широкий спектр эффектных волокон, таких как шерстяные пряди, которые помогут придать вашему творению волнистую отделку. В магазине вы также найдете различные вьющиеся волокна, в том числе инновационную пряжу для валяния, которая идеально подходит для начинающих, так как вам просто нужно обернуть ее вокруг своего творения и приступить к работе! Купить пряжу для валяния https://kamteks.ru/nasha-pryazha/valjanie/lenta-dlja-valjanija.

Для более реалистичного кудрявого меха обратите внимание на другие варинты. Шерсть удерживается в завитках второй нитью/слоем, который при удалении оставляет великолепные пушистые завитки для войлока.

Блестящая шерсть для валяния

Блестящие/эффектные волокна. Одним из самых выдающихся блестящих волокон является мерцающий цвет, который доступен в широком разнообразии цветов и обладает великолепными переливающимися свойствами. Часто войлок смешивается с другими видами шерсти для создания уникального эффекта.

Одно блестящее волокно, которое уже прекрасно смешано, — это мериносовая шерсть вместе с нейлоном! Мягкая мериносовая шерсть смешана с нейлоновыми волокнами неправильного поперечного сечения, которые рассеивают свет и придают потрясающий перламутровый блеск!

Блестящая шерсть для валяния способна удивить и порадовать каждого. Поэтому всеми любима на рынке.