Сейчас довольно часто встречаются заборы из сетки. Один из популярных способов ограждения находит применение для разных объектов: дач, частных территорий, парков, предприятий и др. Однако для каждого конкретного случая должна использоваться своя сітка для огорожи. О том, какие существуют виды сеток, каковы их особенности и где лучше всего применять, поговорим подробнее в данной статье.

Типы сеток для забора

  • Сетки-рабицы. Сетки-рабицы являются самым распространенным вариантом оформления ограждения. Такие сетки могут быть неоцинкованными, оцинкованными и пластифицированными. Неоцинкованные изделия, по сравнению с двумя последними, обходятся гораздо дешевле, но они в свою очередь не наделены защитой от коррозийных процессов.

Сетки-рабицы подходят не только для ограждения дач, но и спорткомплексов, площадок для игр и др.

  • Сварные сетки. Сварные сетки являются не менее популярным вариантом для забора. Прочные, надежные, простые в монтаже и долговечные конструкции, они идеально подходят для различных спортплощадок, объектов стройки и предприятий. По желанию такие сетки могут быть применены и для частного участка.
  • Рифленые сетки. Рифленые сетки по праву считаются самыми прочными изделиями. Процесс изготовления рифленых сеток во многом напоминает создание тканей (переплетение проволок осуществляется по методу переплетения нитей). Зачастую такие сетки применяются не только в качестве забора, но и важнейшего компонента в ходе того или производственного процесса.
  • Металлические (облегченные) сетки. Следующая разновидность сеток, в большинстве своем, служит временным ограждением, обозначением границ территорий. Облегченные сетки стоят дешево, однако при этом не отличаются долговечностью. Часто находят применение в сфере строительства.
  • Пластиковые сетки. Ничуть не уступают металлическим конструкциям в своих возможностях и сетки из пластика. Данные изделия довольно просто транспортировать в связи с их небольшим весом, они являются устойчивыми по отношению к различным неприятным воздействиям, долговечными, экологически безопасными и неприхотливыми в уходе. Огромную пользу приносят для садовых и дачных участков.