Mercedes-AMG Petronas Motorsport, немецкая команда-автопроизводитель, шестикратный обладатель Кубка конструкторов, становится партнёром британской велокоманды INEOS, а также британской команды по парусному спорту INEOS TEAM UK.

Команда INEOS объявила о партнёрстве с командой «Формулы-1» Mercedes-AMG Petronas

 

  В пресс-релизе команды INEOS говорится: «Сотрудничество базируется на трёх ключевых принципах – общем убеждении, что никакие преграды не должны мешать проявлению возможностей человека в выступлении, жажде технического совершенства и стремлению к победам.

 Команда Mercedes-AMG Petronas Motorspor – действующий чемпион «Формулы-1». Велокоманда INEOS – семикратный победитель Тур де Франс, команда по парусному спорту INEOS Team UK борется за победу в одной из старейших регат в мире – Кубке Америки».

 Тото Вольф, исполнительный директор Mercedes-AMG Petronas Motorsport: «Технологические требования «Формулы-1» означают, что мы хорошо подготовлены для технической поддержки в таких особенных областях как велоспорт и парусный спорт, фокусирующихся на аэродинамике и технологических возможностях ключевых компонентов. Когда сэр Джим Рэтклифф предложил нам концепцию связать вместе три организации, каждая из которых добивалась рекордов в выступлении и ставит высокие цели на будущее, мы сразу увидели возможность для роста и модификации нашего бизнеса, а также шанс приобрести новые знания у самых успешных спортивных команд. Мы воодушевлены потенциалом этого соглашения, которое даёт перспективу работы на годы вперёд».

  Дэйв Брэйлсфорд, генеральный менеджер велокоманды INEOS: «В самой основе этих трёх сильных команд лежит общая страсть к гонкам, к победе, к созданию великих спортивных моментов.

  Нас объединяет неутомимое стремление к скорости —  ехать, плыть или крутить педали как можно быстрее, стать сильнее в постоянно совершенствующихся соревнованиях, поэтому от нашего партнёрства выиграют все стороны. Мы сможем обмениваться знаниями в области науки, техники, возможностей человека, стратегии гонок, чтобы  увеличить возможности в борьбе за победы».