Концерт группы «Ленинград» закончился трагедией: двое зрителей упали с трибуны, женщина погибла

Музыкант никак не отреагировал на ЧП.

Сергей Шнуров и группировка «Ленинград» сыграли большой концерт в московских «Лужниках» 10 сентября. Посмотреть выступление коллектива, приуроченное ко Дню Москвы, собралось почти 70 тысяч поклонников. Грандиозный концерт со световыми эффектами и симфоническим оркестром ознаменовался сразу двумя трагедиями. Во время выступления Шнурова получил тяжелые травмы мужчина, а еще одна женщина погибла.

Как выяснили СМИ, концерт по техническим причинам начался на 40 минут позже. Уже через двадцать минут с верхнего яруса трибуны «Д», с высоты примерно 10 метров, в проход рухнул 39-летний мужчина. Фанату Шнурова повезло — сначала он упал на натянутый рекламный баннер, который смягчил удар. Тем не менее, из-за падения на бетон мужчина все-равно потерял сознание. Находившиеся рядом слушатели вызвали «скорую» и сотрудников охраны. Пострадавшего с тяжелой травмой головы госпитализировали. Предположительно, на концерте он был в нетрезвом состоянии.

Еще одно ЧП произошло на той же трибуне. С трибуны упала 42-летняя Оксана Телевева. Женщина внезапно почувствовала себя плохо и, потеряв равновесие, упала с трибуны. Очевидцы оказали поклоннице «Ленинграда» первую медицинскую помощь и вызвали врачей, но те не смогли ничем помочь. Оксана скончалась в больнице. По предварительным данным, у нее остановилось сердце.

Концерт группы «Ленинград» закончился трагедией: двое зрителей упали с трибуны, женщина погибла

Полиции предстоит провести расследование. Сотрудники правоохранительных органов проверят, были ли соблюдены меры безопасности во время концерта, соблюдались ли правила досмотра посетителей массовых мероприятий, а также изучат, как образом был организован запуск зрителей на площадку.

Отметим, что во время концерта Шнуров спровоцировал громкий скандал. Рок-музыкант на День Города исполнил песню про «сгоревшую Москву», в которой погибли жители, чиновники и министры. Многих пользователей возмутила выходка певца — в Сети требуют, чтобы правоохранительные провели проверку.

В апреле 2022 года погиб зритель во время концерта Сергея Трофима. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения, сидевший на балконе, пытался пройти на сцену, но сорвался и упал в зрительный зал. Он погиб на месте.