Ковид положительный: российские медики обнаружили, что COVID-19 помогает вылечить рак

Открыты новые необычные свойства коронавируса.

Курганские врачи выявили неожиданное свойство COVID-19, он помогает справиться с раком на начальной стадии – пациенты с онкологией после лечения коронавируса не нуждались в химиотерапии. Об открытии сообщил телеграм-канал Ura.ru 22 ноября.

По информации отечественных медиков ковид действует настолько агрессивно, что не дает возможности развиваться «конкурентам», в том числе злокачественным раковым новообразованиям. Также он вытесняет другие типы вирусов, например, у больных коронавирусом практически не обнаруживался грипп. Если что-то и было зафиксировано, то это схожие с ковидом риновирус и парагрипп.

Ковид положительный: российские медики обнаружили, что COVID-19 помогает вылечить ракФото: Екатерина Сычкова © URA.RU

Накануне СМИ стало известно ужасное открытие австралийских ученых о том, что пандемия COVID-19 может вызвать мощную вспышку кори. Причем, это касается и нашей страны. По информации исследователей института Мердока в Мельбурне из-за ковида вакцинации от кори были перенесены или вовсе отменены в 26 странах мира, в итоге порядка ста миллионов детей не получили причитающиеся им вакцины. «Непривитые дети — это почти стопроцентная вероятность эпидемии кори в следующем году», — следует из экспертного доклада.

Специально для «Блокнота» вероятность вспышки новой «чумы» прокомментировал главный специалист Первого Московского медицинского университета имени Сеченова Владислав Жемчугов. «Я не вижу связи между корью и коронавирусом, — заявил медик. – [Но] если прекратили вакцинацию, то вспышка кори реальна».

Ковид положительный: российские медики обнаружили, что COVID-19 помогает вылечить ракДоктор Владимир Болибок

Как уточнил врач-иммунолог Владимир Болибок, иммунитет против кори действует наподобие того, как организм борется против ковида. Причем прививка против одного и другого держится очень долго за счет того, что антитела в организме постоянно активизируются, сталкиваясь с агрессией штаммов. Доктор Болибок уточнил, что при этом можно заболеть от мутировавшего вируса, но тогда это будет уже не ковид, а какая-то другая болезнь, и лечить ее нужно иначе.

Недавно доктор Мясников напомнил всем о том, что кроме коронавируса существуют и другие смертельно опасные вирусные заболевания. Врач и телеведущий заявил, что от гриппа по статистике ежегодно умирает не меньше людей, чем от ковида. Если не делать прививки от таких опасных болезней, как, например, туберкулез, то очень высок риск встретить смерть совершенно из-за другого угла. Особенно это касается людей старшего возраста и хронических больных. «На самом деле людей с хроническими заболеваниями точно также убивает и грипп, и туберкулез, и пневмококк», — уточнил Мясников.

Сегодня стало известна цена прививки от ковида, которую уже в этом году планируют делать в европейских странах. Так, по данным фармацевтической фирмы Moderna, одна доза вакцины обойдется в среднем в 33 доллара, что равняется сегодня примерно 2,5 тысячам рублей.

А пока не вышла в массовое производство вакцина от ковида, в Штатах разрешили использовать так называемую «сыворотку Трампа» — смесь антител, которую принимал американский президент, чтобы побороть COVID-19.