Ксения Собчак из Израиля сделала заявление о своем гражданстве

Телеведущая прокомментировала слухи об эмиграции.

Санкции разделили российских знаменитостей на два лагеря — одни в спешке покидают страну под предлогом давно запланированного отпуска, вторые, решившие остаться, их публично осуждают. Журналистка Ксения Собчак покинула Россию около трех недель назад — телеведущая заявила, что отправилась на отдых в Стамбул с 5-летним сыном Платоном, у которого сейчас каникулы. Позже очевидцы сфотографировали блондинку в аэропорту Тель-Авива.

Многие решили, что Ксения собирается сделать сыну израильское гражданство. Об этом она сама рассказывала в одном интервью еще в 2018 году. Отвечая на вопрос, что она будет делать, если в стране «закрутят гайки», Собчак призналась, что переедет в Израиль с помощью мужа Максима Виторгана, у которого еврейские корни. Сейчас блондинка замужем за режиссером Константином Богомоловым, но говорят, что у него тоже есть гражданство Израиля, которое помогло ему путешествовать в локдаун.

Ксения Собчак из Израиля сделала заявление о своем гражданстве

Новый выпуск шоу «Осторожно, новости» Ксения посвятила людям, уехавшим из России из-за последних событий. По ее словам, видео было снято на коленке, поэтому она предстала перед зрителями без привычной укладки и макияжа. В начале выпуска Собчак прокомментировала слухи об эмиграции.

«Мир, который еще вчера был открытым и простым, сегодня стал опасным и непонятным. Особенно для нас: людей, у которых нет других паспортов, кроме российского. И нет других карточек, кроме карточек российских банков, которые на сегодняшний момент уже нигде не работают. Десятки тысяч людей, которые говорили «я политикой не интересуюсь», оказались в заложниках у этой политики, — заявила Собчак, представ перед камерой без привычной укладки и макияжа. Лично я собираюсь вернуться в Россию в ближайшее время и продолжить делать то, что еще возможно делать», — заявила Собчак.

Известно, что в конце февраля Россию покинули и певица Алла Пугачева с супругом Максимом Галкиным и детьми. Долгое время семья не комментировала информацию о переезде за границу. По слухам, Пугачева и Галкин тоже отправились в Израиль. Когда о побеге певицы из России публично заявил протоиерей Андрей Ткачев, терпение Пугачевой лопнуло и она впервые за долгое время вышла на связь с поклонниками. Артистка отметила, что действительно находится за границей, но «каникулы, отпуск и лечение не считаются эмиграцией».