Чемпион Германии Максимилиан Шахманн (Maximilian Schachmann) находился на финальных километрах дистанции классики Ломбардия-2020, когда на спуске внезапно появился автомобиль, повернувший прямо перед ним.

26-летний немецкий велогонщик команды Bora – hansgrohe не мог избежать столкновения и упал, ударившись о машину правой стороной тела. Максимилиан Шахманн сумел быстро подняться и продолжить гонку. Он финишировал 7-м, через 4:31 после победителя, Якоба Фульсанга (Astana), и через 10 секунд от своего ближайшего соперника Винченцо Нибали (Trek-Segafredo).

Максимилиан Шахманн финишировал 7-м на Ломбардии после столкновения с автомобилем