Геомагнитные бури можно назвать достаточно регулярным явлением, потому ничего принципиально нового наш организм во время их наступления не испытывает. Конечно, это не касается отдельных аномальных случаев, когда из строя выходит техника, электростанции и даже спутники.

Люди, страдающие хроническими заболеваниями, ощущают приближение бурь за день-два до их начала, а пик геомагнитной активности переносят вообще с трудом. Под ударом оказывается сердечно-сосудистая система, а также психика человека. У многих граждан наблюдаются повышенная агрессивность, перевозбуждение, но реакция зависит также от психотипа. Другие жалуются на апатию и утомляемость, постоянно хотят спать.

В ноябре 2021 года магнитные бури и неблагоприятные дни для метеочувствительных людей ожидаются в трех стандартных видах:

сильная способна вызвать негативное воздействие даже на относительно здоровых людей, а для метеопатов и метеоневротиков она представляет настоящую опасность;

действие средней ощущают все метеозависимые даже на ранней стадии развития патологии – ухудшение самочувствия может проявляться в физическом или эмоциональном плане, подавленности и снижении работоспособности;

слабая не проявляется столь выраженно, но можно заметить некоторые неприятные симптомы: головную боль, сонливость или бессонницу, апатию, перепады настроения.

Количество неблагоприятных дней в месяце тоже может варьироваться. К двум стандартным, полнолунию и новолунию, астрологи по некоторым признакам прибавляют в лунном календаре еще несколько дней, когда неудачными будут любые начинания – от заключения бизнес-сделок до ухода за внешностью и посадки растений.

Наложение магнитной бури на неблагоприятный день создает дополнительные риски для физического самочувствия и психоэмоционального состояния.

Календарь неблагоприятных дней в ноябре 2021

Прогнозы от специалистов, сделанные заранее, непременно оговариваются как предварительные, с возможной корректировкой при изменении ситуации. Но это не означает, что к ним не нужно прислушиваться.

В ноябре 2021 года магнитные бури и неблагоприятные дни для метеочувствительных людей распределились следующим образом:

Метеозависимым рассказали о влиянии магнитных бурь

Неблагоприятные дни по лунному календарю:

1 ноября – 25-й лунный день;4 ноября – 29-й лунный день;5 ноября – новолуние;19 ноября – полнолуние;29-30 ноября – 25-й лунный день.