«Мне оставалось полчаса»: Мария Кожевникова рассказала, как едва не умерла

Актриса и политический деятель Мария Кожевникова призналась, что чудом смогла избежать смерти. Об этом артистка рассказала в интервью изданию «7 дней».

Кожевникова сообщила, что это произошло, когда она с семьей жила в частном доме в Тверской области. Рано утром сын звезды Ваня проснулся от боли в животе. Бабушка стала его успокаивать, но мальчик настоял на том, чтобы разбудить маму. «А перед сном мне было нехорошо, как будто пыльным мешком по голове ударили, и мужу нехорошо. В шесть утра я уже была парализована и не чувствовала тела. Не могла пошевелить ни рукой, ни ногой, перевернуться на бок, буквально чувствовала, что душа уже улетела», — рассказала Мария.

Супруг Кожевниковой вызвал скорую помощь. «Приехала бабушка лет восьмидесяти, все, что у нее было, — это стетоскоп и тонометр. Она даже диагноз не могла поставить и ушла», — вспоминает знаменитость. Приняли решение вызвать платную скорую помощь, которая поставила Марии капельницу и сообщила, что у нее была сильная интоксикация — произошла утечка газа. «По словам врачей, мне оставалось полчаса, максимум час. Мы просто бы не проснулись. Теперь я точно знаю, что через моего ребенка говорит Бог. Это был знак свыше — меня оставили, чтобы я воспитала своих детей», — призналась артистка.