На писателя Стародубцева завели еще одно дело об изнасиловании ребенка

В его деле появились новые жуткие эпизоды.

Сегодня, 29 апреля, стало известно о новых эпизодах уголовного дела известного писателя и рекламиста Дмитрия Стародубцева. Как сообщает ИА «РИА Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, на писателя возбудили новое уголовное дело по статье об изнасиловании несовершеннолетней.

Писателя арестовали в октябре прошлого года. Тогда ему вменялся пункт «а» части 3 статьи 132 Уголовного кодекса, по которому ему грозило до 15-ти лет лишения свободы за изнасилование несовершеннолетней. Сегодня открылись новые эпизоды этого дела. Оказывается, Стародубцев действовал не в одиночку – у него был подельник, который также занимался совращением ребенка. Кроме того, как выяснило следствие, эпизодов сексуального насилия было больше.

На писателя Стародубцева завели еще одно дело об изнасиловании ребенкаДмитрий Стародубцев

«В связи с появлением новых эпизодов совершения насильственных действий в отношении несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по пункту «б» той же части той же статьи», — заявили в следственных органах. Как уточняет информационное агентство, это означает, что действия Стародубцева могли повлечь тяжкие последствия, например, заражение ее ВИЧ-инфекцией.

По информации РЕН ТВ, Дмитрий Стародубцев неоднократно насиловал 11-летню падчерицу. Эпизод, по которому изначально было возбуждено дело, произошел в июле 2007 года в сауне. Также, как открылось следствию, писатель совершал насильственные действия в отношении ребенка в квартире на Ленинградском шоссе, и в квартире на улице Фестивальной. Каждый раз во время этого он угрожал и применял насилие к несовершеннолетней жертве.

Но судьба не была благосклонна к ребенку, и после насильственных действий Стародубцева на ребенка переключился его подельник. По информации источника, им может быть 58-летний Александр Некрасов. Криминалисты утверждают, что подозреваемый совращал ребенка в 2009 и 2010 году.

57-летний писатель Дмитрий Стародубцев был арестован в Москве за педофилию в октябре прошлого года. По предварительному решению ему вменялся пункт «а» части 3 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетнего лица»). Как сообщал «Блокнот», в полицию тогда обратилась 23-летняя москвичка, которая заявила, что 10 лет назад ее систематически насиловал сожитель матери, писатель Дмитрий Стародубцев.

Дмитрий Стародубцев является автором различных эротических романов, среди которых, в частности, книга «В поисках оргазма». Однако известность мужчине принесла не эта работа – в 2009 году его роман «Сильвин из Сильфона» был удостоен премии «Национальный бестселлер». Также читателю известна его работа «Шерас. Летопись Аффондатора. Книга первая. 103-106 годы», написанная в жанре «боевая фантастика».