Новости СВО: ВСУ готовит сюрприз для России. Военный эксперт раскрыл хитрый план Украины и Запада. Новости Украины. Новости. Новости СВО. Украина. СВО на Украине последние новости на сегодня. Украина новости. Украина последние новости сегодня. Новости СВО на Украине сегодня. Новости Украина

Иностранные союзники киевского режима сознательно создают упаднические настроения в глазах России, чтобы спровоцировать на активные действия.

У киевского режима все не так уж и плохо, как с вооружением, так и с боеприпасами, а все их жалобы — фикция. Ситуация такова, что ВСУ готовят новое наступление в июне-июле, убежден военный эксперт Виктор Баранец.

Все упаднические настроения на Западе создаются только ради одной цели — накачать Украину оружием, деньгами и личным составом как можно больше и как можно быстрее, считает Баранец. При этом эксперт обратил внимание на то, что президент Украины Владимир Зеленский неспроста начал говорить о новом контрнаступлении. Под новую попытку западные партнеры дают танки, истребители и новое оружие.

«Мы иногда перебарщиваем с оценками. Украина только прикидывается бедняками, в то время как Зеленский анонсирует новое контрнаступление на июнь-июль. У Украины было три линии обороны, а стало пять», — пояснил News.ru военный обозреватель «Комсомольской правды».

Баранец считает, что этот хитрый план связан с тем, чтобы спровоцировать Россию на наступление. Согласно плану: ВС РФ подумают, что Украина находится в плачевном состоянии, значит сейчас лучшее время для наступления.  Но у наступающих потери всегда больше, чем у обороняющихся, поэтому России не стоит делать этого, отметил эксперт. В наступление Россия пойдет тогда, когда будет выгодно ей, констатирует Баранец.

Подготовка идет по всем направлениям. Так, украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба пытается шантажом выманить у Запада очередную поддержку. К примеру, сегодня дипломат заявил в эфире радиостанции LBC (LondonBroadcastingCompany), что если Киев не получит от западных партнеров новые системы противовоздушной обороны, то экономика Украины будет разрушена.

Как раз накануне Дания объявила, что направит Украине 17-й пакет помощи на сумму в размере 2,2 млрд крон ($313,7 млн). Средства пойдут на инвестиции в оборонную промышленность Украины, ВМФ, закупки вооружения и боеприпасов, а также на беспилотники и производство компонентов ракет в сотрудничестве с Нидерландами и Чехией, пишет ТАСС.

В марте Чехия заявила, что на собранные странами Запада деньги, сможет закупить первые 300 тысяч артиллерийских снарядов из 800 тысяч для Украины. А в конце марта Чехия отдала Незалежной свои последние вертолеты. Да и Франция в апреле отправит своих солдат в Киев якобы для охраны стратегических объектов в Одессе и Львове.

Последние новости с Украины читайте здесь, на БлокнотРУ

#Украина
#Новости Украины
#Украина последние новости сегодня
#Новости СВО