Так уж сложилось, что законодателем моды, в том числе парфюмерной, принято считать Париж. Французские ароматы всегда в ТОПе лучших, они самые известные, узнаваемые и дорогие.

Но когда речь идет об авторском селективном парфюме, здесь сложно отдать пальму первенства какой-либо стране. Чтобы не быть голословными, стоит рассмотреть особенности элитных продуктов от знаменитых компаний Италии, Франции и Арабских Эмиратов.

Profumum Roma

Бренд Profumum Roma однозначно знаком всем ценителям селективных ароматов. История ныне именитой компании началась в 1966 году, когда на одной из улочек Рима появилась лавка сувениров и косметики ручной работы.

Бизнес процветал благодаря качественной продукции супругов Дуранте, а в 90-х внуки основателей решили развивать парфюмерную линию. Первый селективный аромат Profumum Roma появился в 1996 году, и сегодня их коллекция насчитывает 30 эксклюзивных продуктов, таких как великолепный Acqua E Zucchero.

Отличительные особенности итальянского парфюма Profumum Roma:

  • пирамиды построены на двух-четырех нотах;
  • в самых популярных композициях преобладают ванильные и фруктовые аккорды;
  • продукция выпускается в самой высокой концентрации extrait;
  • дизайн флакона и упаковки весьма лаконичен, стилизация логотипа — уважение к вечному Риму.

Селективный парфюм Profumum Roma подходит женщинам и мужчинам, юным и зрелым, спокойным и энергичным, всем, кто любит слушать, как раскрываются и волшебно звучат по-настоящему уникальные ароматы.

Attar Collection

Даже само название бренда звучит по-восточному гордо, неординарно и колоритно, а продукция компании буквально пропитана духом султанских дворцов и святынями древнего Востока.

Парфюмерный бренд появился в 2015 году, а его концепция основана на всемирно известном сериале «Великолепный век». Сегодня селективная парфюмерия Attar Collection известна далеко за пределами Эмиратов и высоко ценится поклонниками выдающихся восточных ароматов.

Отличительные особенности продукции легко объясняют, как молодой бренд из ОАЭ успел завоевать весь мир:

  • полный цикл производства: от выращивания сырья до упаковки продукции;
  • шедевральные ароматы авторства Хорди Фернандеза, Лутц Вакеро и других известных парфюмеров;
  • самые лучшие ингредиенты: дымчатый сандал, лотос, ветивер, многозвездный коньяк, кофе, мускус, дамасская роза, терпкий табак, горький перец и т. д.;
  • поистине уникальные флаконы, стилизованные под эпоху султана Сулеймана.

Восхищают не только сложные, играющие яркими нотами композиции, но и сами названия селективного парфюма Attar Collection: Персидское золото, Царица Савская, Кристальная любовь к ней /к нему, Халтатская ночь. 13 эксклюзивных ароматов, окутанных пикантными тайнами Востока, удовлетворят запросы самых претенциозных женщин и мужчин.

Montale

Пьер Монталь — основатель бренда Montale — считается самым загадочным парфюмером наших дней. Мало что известно о его жизни и работе, но это и не особенно важно, ведь его шедевры, такие как Montale Soleil De Capri, говорят сами за себя.

Пьер Монталь долго путешествовал по Востоку, а вернувшись домой, начал создавать действительно удивительные и неповторимые ароматы, где восточная роскошь гармонично сочетается с парижским шиком.

Именно эта особенность явно отличает продукты марки Montale от другого селективного парфюма, созданного не только во Франции, но и во всем мире.