Топливная карта – популярное решение для компаний, которые имеют большой автопарк. Особенно, если машины используются на постоянной основе. Топливная карта аналогична обычной банковской пластиковой карте, однако она предназначена исключительно для заправки авто. Так, компания может выделять средства на бензин и отслеживать расходы на него. Если вы ищете такой вариант для своего бизнеса, то стоит обратить внимание на топливные карты КАРДЕКС.

Их популярность обоснована в первую очередь удобством, ведь штату сотрудников можно просто выдать эти карты и именно на них пополнять баланс. Да и компания получает возможность отслеживать расходы, чтобы анализировать расходы на топливо или чтобы ловить тех, кто тратит деньги на бензин на другие нужды. Плюс, к карте привязан конкретный владелец и количество топлива, которое доступно к покупке.

Отметить стоит и серьезную экономию для компании. Дело в том, что компании, которые выдают карты либо принадлежат сетям заправок, либо имеют с ними партнерские отношения. В обеих ситуациях имеют место скидки, особенно если учесть, что некоторые компании суммарно закупают топливо в огромных количествах. В плане сотрудничества это достаточно выгодно для обеих сторон.

Кроме того, это безналичный способ оплаты. Во-первых, это значит, что компания может просто пополнять карту, что уже проработано. Если же пополнять счет самого сотрудника, то там со множеством переводов, которые еще могут быть в разные банки, могут возникнуть затруднения. Многие системы позволяют разом пополнить баланс и распределить средства по картам. Ну а с наличными все еще сложнее, да и они не так удобны в современных реалиях.

Для бизнеса это еще и серьезная оптимизация большого количества процессов и возможности анализа. Как минимум, бухгалтерия освобождается от необходимости собирать все чеки, ведь вся система уже сама по себе сохраняет чеки в одном месте. А значит вести учет будет куда проще. Даже отчеты делаются автоматически. Плюс, топливные карты помогают возмещать НДС, что в масштабах крупных компаний очень полезно. Ну и управление средствами и лимитами доступно удаленно, в случае определенных ситуаций поменять параметры просто.