В ЧВК «Вагнер» хотят записаться 10 млн американцев, чтобы воевать против НАТО: Пригожин

Бизнесмен Евгений Пригожин заявил, что в ЧВК «Вагнер» поступило более 10 млн заявок от граждан США.

Американский телеканал CNN задал вопрос Евгению Пригожину — «почему был прекращен набор добровольцев из российских тюрем?». Основатель ЧВК «Вагнер» ответил, что необходимость в этом отпала, так как сейчас, в ряды ЧВК готовы вступать американские граждане.

«После выхода рекламы ЧВК «Вагнер», ориентированной на американскую аудиторию, к нам пришло более 10 млн заявок от граждан США». — ответил Евгений Пригожин на вопрос от CNN.

Напомним, ранее вышел рекламный ролик ЧВК «Вагнер», призывающий вступать в её ряды американцев. Судя по всему, ролик очень хорошо «зашёл», убедив американцев в милитаристской, бесчеловечной политике их государства и военного блока НАТО. Вот это и есть информационное оружие, которым Россия должна сражаться в тылу врага.

Также в интервью CNN Евгений Пригожин пояснил, что сейчас рассматривается около миллиона граждан США для приёма на работу.

«Поэтому временно приостановили набор добровольцев из российских тюрем, однако, если будет соответствующее обращение из Госдепа США, будем набирать из американских», — заметил он.

Надо заметить, что ЧВК «Вагнер» умеет воевать не только на поле боя, но и на информационном фронте. Ранее Евгений Пригожин «потроллил» Норвегию — бизнесмен предупреждал норвежцев, что вскоре к ним могут приехать «викинги» — участники ЧВК.