Полицейский из Геленджика помог родить жене депутата

Член гордумы Александр Алексеев вез беременную жены в роддом, но встал в пробку.

На днях в Краснодарском крае стало известно о герое в погонах из Геленджика, который помог доставить беременную жену депутата геленджикской Думы в роддом, минуя пробки.

Это событие произошло еще 24 августа, но общественность узнала о нем лишь две недели спустя, а все потому, что родители хотели пережить счастливый момент в кругу семьи и не выносить историю появления малыша на всеобщее обозрение, сообщает «Блокнот Геленджик».

24 августа Александр Алексеев повез жену в геленджикский роддом, но по пути из Кабардинки семья чуть было не «встряла» в пробку длиною в несколько километров. Благо, инспектор Евгений Белоусов оказался в тот момент по близости и помог доставить молодую пару до больницы.

Первое, что тогда почувствовал – это облегчение, жене тогда ничего не угрожало. Я остановился около патрульной службы недалеко от пробки, объяснил ситуацию, пересадил жену к ним в машину и на служебном автомобиле ГИБДД ее отвезли в роддом, — рассказал «Блокноту» Александр Алексеев.

В тот день 24 августа в семье депутата городской Думы Геленджика родился здоровый мальчик, которого назвали Иваном. На выписке присутствовал тот самый автоинспектор Евгений Белоусов. Он встретил счастливых родителей с букетом цветов и подарком для новорожденного.

Поздравляем Александра Алексеева и его жену с появлением сыночка в семье!

Ранее «Блокнот» писал о том, как сотрудники ДПС помогли добраться семье с ребенком до геленджикской больницы. 28 июня при схожих обстоятельствах жительница Кабардинки Марина Шейнкнехт обратилась к наряду ДПС с просьбой о помощи. Её пятилетний сын получил сильную травму руки, упав во время игры во дворе. Илье необходима была срочная медицинская помощь, а до Геленджика тогда растянулась пробка.