Полковник американской разведки заявил о добровольном переходе Одессы на сторону России

Полковник ВВС США заявил, что потеря Одессы приведет к поражению Киева в спецоперации.

Полковник разведки ВВС США в отставке Дж. Мерфи Донован дал прогноз относительно судьбы Одессы после того, как союзные войска России и республик Донбасса освободят ДНР и ЛНР. Он уверен, что Одесса, как и Херсон, не станет оказывать сопротивления и добровольно перейдет к России. Об этом американский военный рассказал в интервью American Thinker.

Полковник отметил, что освобождение Донбасса от украинских боевиков позволит создать буферную зону между Россией и странами НАТО. Однако, уверен эксперт, ВС РФ не остановятся на этом, потому что на сегодняшний день уже отдано слишком много сил и пролито слишком много крови.

Донован заявил, что за Херсоном Российская Федерация заберет себе и Одессу, что поставит точку в перспективах Киева в этом конфликте. При этом он отметил, что Одесса не падет, а добровольно перейдет России, как и Херсон, «с хмыканьем украинской пятой колонны», а не с боем.

Полковник американской разведки заявил о добровольном переходе Одессы на сторону России

Полковник указал, что черту под спецоперацией можно будет подводить ближе к осенним выборам в конгресс США или с приближением холодов. Он пояснил, что вскоре Европу и Штаты захлестнет политэкономическая буря небывалых масштабов, в то время как Россия к зиме станет, напротив, чувствовать себя увереннее. 

Донован прогнозирует, что «борьба против Путина» станет для администрации президента Джо Байдена «вторым Афганистаном».

Эксперт напомнил, что нет никаких исторических свидетельств того, что кто то может терпеть неудобства холодной зимы также, как Россия. 

«Пока русские побеждают, и им еще предстоит достать свои снегоступы, палки и лыжи. Действительно, никто так не воюет и не зимует, как русские», — закончил полковник Донован.

Полковник американской разведки заявил о добровольном переходе Одессы на сторону России

Советник руководителя офиса украинского президента Алексей Арестович пообещал, что наступление российских войск на одесском направлении невозможно, и в связи с этим пообещал Одессе безопасность. Правда, многие одесситы усомнились в словах самого эпатажного военного аналитика Украины, так как обещание свое он сделал «прописью», а именно в такой манере он ранее заверял мариупольцев о невозможности сдачи города.