Поляки развязали пляжно-барные войны с русскими в Турции

Они провоцируют конфликты с туристами из России.

Туристы из Польши возмущены присутствием русских на турецких курортах. Они начинают провоцировать конфликты в барах и на пляжах, которые перерастают в настоящие драки. Поведением соотечественников возмутились даже польские СМИ.

О непристойном поведении поляков пишет обозреватель Myśl Polska Конрад Ренкас. В его статье рассказывается о недавнем конфликте между «польскими гусарами» и российскими туристами. Якобы его причиной стал отказ играть с русскими в волейбол. После этого разъяренные поляки совершили атаку на россиян в турецких барах.

Автор статьи отмечает, что его соотечественники не задумываются о том, что в первую очередь от подобных налетов страдают украинцы, которые сдают свои квартиры в аренду или сами отдыхают на курортах и не спешат мстить русским.   

«А что, если это в Польше что-то не так, что если это в Польше кто-то, как минимум, проявляет излишнее усердие, играя на наших национальных чувствах? Увы, для такой рефлексии в перегревшейся гусарской голове места не находится», — обратился журналист.

Он призвал поляков не вступать в конфликты с россиянами, а наслаждаться отдыхом в Турции. По его словам, гражданам страны давно надо выкинуть из головы мысли о «ненавистных русских», которым на отдыхе нет дела до поляков.

«Польские пляжно-барные войны выглядят инфантильными и смешными, тем более, что в них только мы сами и участвуем», — отметил Ренкас.

Ранее стало известно, что Госдума запретила въезд в страну польским фурам.