"Пора, Вовка! Пора...": Зеленскому подарили легендарный пистолет

Президент Чехии Петр Павел вручил украинскому коллеге CZ 75 с серийным номером 22.

Чешский президент Петр Павел вручил своему украинскому коллеге Владимиру Зеленскому ценный подарок — знаменитый пистолет местного производства CZ 75. Как написал в своем Twitter Петр Павел, «в знак уважения к героизму украинцев».

Оружие с намеком — имеет серийный номер 22, который обозначает год, когда началась специальная военная операция России. Судя по лицу Зеленского, он очень остался доволен таким подарком.

"Пора, Вовка! Пора...": Зеленскому подарили легендарный пистолетФото: страница президента Чехии в соцсетях

Пистолет CZ 75 производится в Чехии с 1975 года для нужд сотрудников силовых органов. В настоящее время помимо Чехии CZ 75 выпускают по лицензии в Италии, Швейцарии, Израиле, США и Турции, напоминают «Вести».

Неизвестно, когда именно Зеленскому вручен легендарный пистолет, но о подарке чешский лидер сообщил только сегодня. Не исключено, что именно этот пистолет имел в виду президент Незалежной, когда в интервью Дмитрию Комарову рассказывал о том, что у него есть боевой пистолет, и он готов начать стрелять в любой момент.

«Представляешь себе, президент Украины — в плену? Это позор!» — заявил Зеленский.

Сообщение о таком необычном подарке вызвало активное обсуждение в Сети. Бывший посол ЛНР в Москве Родион Мирошник сравнил ситуацию с фрагментом из культового фильма «12 стульев».

«Они надеются нас взять живьём, дети! Они не знают, что теперь нас трое. Я дам вам парабеллум. Мы будем отходить в годы. Сможете нас прикрыть?» — процитировал Мирошник слова главного героя комедии Ильфа и Петрова Остапа Бендера.

Также он усмотрел в подарке намёк на трагическую развязку для Зеленского, как когда-то было с фюрером Адольфом Гитлером. Он «пошутил», что Петр Павел дружески похлопал Зеленского по плечу и сказал: «Пора Вовка! Пора…»

Ранее депутат Госдумы, член комитета по международным делам Дмитрий Белик спрогнозировал, что в скором времени президент Украины Владимир Зеленский может быть свергнут силовиками в результате заговора. По его мнению, в стране растет недовольство политикой Зеленского, который ведет страну к катастрофе. Некоторые эксперты не исключают, что Зеленского «уберет» либо Запад либо свои. Во всяком случае, украинские нацисты уже грозились перерезать ему горло.