Душевно поздравить Николая с Днем ангела трогательными стихами и красивыми открытками следует 22 мая 2022 года. Православные верующие в это день почитают память Николая Чудотворца. В народе праздник называют Никола Вешний.

Поздравление Николаю с Днем ангела 22 мая

Поздравления для Николая в его День ангела 22 могут быть в виде стихов и открыток. В этот день верующие почитают Николая Чудотворца. В народе праздник получил название Никола Вешний.

По преданию, святой очень помог одной бедной семье, в который были только дочки. Как известно, в то время выдать дочь замуж без хорошего приданного было очень сложно. Святой Николай оставил им целым мешок с золотыми монетами, чтобы девушки могли создать свою семью. С того времени появилась замечательная традиция – дарить подарки на Рождество.

Святого Николая издревле называют покровителем моряков, рыбаков, купцов, а также путешественников. К тому же, его считают покровителем во многих странах, в том числе, в России.

Существует немало народных традиций и поверий, связанных с этим днем. В народе считали, что праздник подскажет, какой будет погода, будет ли богатым урожай. Люди верили, что Никола Вешний приносит долгожданное тепло и радость, исполнение заветных желаний, ведь святой обязательно услышит искреннюю молитву, обращенную к нему.

Значение имени Николай

Происхождение одного из самых распространенных русских имен Николай древнегреческое, что означает «победитель народов». Существует немало аналогов в разных странах. Причем они могут быть как мужскими (Никола, Миклош, Клаус, Нильс), так и женскими (Николетта, Николь и пр.).

Маленький Коля с раннего возраста отличается хорошим здоровьем, поэтому болеет нечасто. Ребенок не доставляет родителям особых хлопот. Кроме того, Коля прилежно учится. Среди других детей его отличает сила, активность, а также находчивость. Упорный и целеустремленный Николай с легкостью преодолевает трудности, обходясь без посторонней помощи.

Николай может не особого руда освоить любую специальность, получать хороший доход. С коллегами он общается легко и дружелюбно, но на руководящей должности может проявить жесткость и требовательность.

В отношениях с прекрасным полом Николай действует решительно и уверенно. Он сразу же приглашает на свидание, уже спустя пару дней способен предложить руку и сердце. Своей цели Николай добивается, не слишком принимая во внимание мнение других людей. Его страстная натура нередко проявляется в излишней ревности.

<!—