Пранкеры Вован и Лексус жестко разыграли Джорджа Буша-младшего

Во время разговора экс-президент США заявил, что «хочет Украину в НАТО».

Известные своими розыгрышами пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров) на этот раз жестко пошутили над бывшим президентом США Джорджем Бушем-младшим. В опубликованном тизере Буш признается, что хотел бы видеть Украину в НАТО, а президент Путин резко изменился.

Пранкеры Вован и Лексус знамениты благодаря своим розыгрышам звезд шоу-бизнеса и политики. Над этот раз на их удочку попался бывший президент США Джордж Буш-младший. Анонс пранка с ним Вован и Лексу опубликовали в своем Telegram-канале.

«Будет очень жарко. Следите внимательно», — описали пранкеры розыгрыш с участием «президента-ковбоя». По их словам, они представят ролик с Бушем во время своего выступления на просветительском марафоне «Новые горизонты».

В опубликованном тизере Джорд Буш-младший высказывается о ситуации на Украине и говорит о президенте РФ Владимире Путине.

«Я хочу Украину в НАТО», «Я думал, что Россия будет более сговорчивой, но затем президент РФ Владимир Путин резко изменился», — признается пранкерам 75-летний экс-глава Белого дома.

Бывший американский президент также говорит: «Слава Вовану и Лексусу! Подключайте их уже!» Тизер содержит обращение экс-главы США со словами: «Ваша миссия состоит в том, чтобы уничтожить как можно больше российских войск».

Пранкеры Алексей Столяров и Владимир Кузнецов стали известны благодаря своим телефонным розыгрышам политиков и знаменитостей. Среди их жертв числятся Элтон Джон, сенатор Джон Маккейн, президент Украины Порошенко, мэр Киева Кличко, балерина Анастасия Волочкова и спецпредставитель США по Венесуэле Эллиот Абрамс.

После начала спецоперации России на Украине пранкеры стали разыгрывать политиков на украинскую тему. Например, в конце марта Вован и Лексус разыграли министра обороны Великобритании Бена Уоллеса. В телефонном разговоре они представились премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем. Во время разговора Уоллес рассказал шутникам, что у страны заканчиваются запасы противотанковых установок. Он также заявил, что Великобритания заинтересована в вопросе вступления Украины в НАТО.

В апреле на розыгрыш пранкеров попалась известная британская писательница Джон Роулинг. Они уговорили ее опубликовать пост в соцсетях якобы в поддержку Украины. На самом деле писательница прикрепила ссылку на новый проект пранкеров на Rutube.

А в 2020 году пранкеры «развели» канадского премьер-министра Джастина Трюдо. От лица 17-летней эко-активистки Греты Тунберг они спросили у него, что он думает по поводу надвигающейся Третьей мировой войны. Иностранные пользователи раскритиковали Джастина Трюдо за этот разговор. В частности, некоторые из них обратили внимание на то, что его слова – набор фраз. 

В 2018 году пранкеры пошутили над президентом Украины Порошенко. Они дозвонились до него в новогоднюю ночь от имени генсека НАТО Йенса Столтенберга. Порошенко начал поздравлять «Столтенберга» с Рождеством и Новым годом, а его собеседник выразил надежду, что президент не будет в праздничную ночь пить много водки и горилки.