Спортивная страховка от несчастного случая и ее наличие является актуальным для любого вида спорта. Страховка бокс не является исключением. Секции и школы, которые проводят занятия по боксу, несут ответственность за сохранение здоровья всех занимающихся – как взрослых, так и детей. Они обязаны обеспечить безопасность тренировочного процесса. Основой для этого выступает спортивная страховка, которая является гарантией оказания финансовой поддержки пострадавшему в случае наступления несчастного случая. В случае отсутствия у спортсмена полиса медицинского страхования к соревнованиям он не допускается.
Страховка очень важна в случае занятий боксом. Ее наличие дает занимающемуся гарантии возмещения ему необходимых расходов на лечение в случае возникновения страхового случая. В настоящее время спортивную страховку можно оформить даже в режиме онлайн. Этот способ является очень быстрым и удобным, и в тоже время надежным и безопасным.
Какие расходы покрывает спортивная страховка для бокса
Медицинская страховка при занятиях боксом рассчитана на возмещение ущерба на лечение любых травм, которые произошли на соревнованиях, тренировках на протяжении периода действия страховки и независимо от места проведения тренировочного процесса или состязаний.
Риски, которые покрываются страховкой для бокса
Это любые травмы при несчастном случае на соревнованиях или во время тренировочного процесса, полная или частичная недееспособность из-за болезни или несчастного случая, который стал результатом тренировочного процесса или произошел на соревнованиях, получение спортсменом группы инвалидности вследствие несчастного случая, госпитализация по причине несчастного случая, операция по этой причине, наступление смерти застрахованного лица от несчастного случая на тренировке или во время соревнования.
При наступлении вышеуказанных страховых случаев появляется право на получение страховых выплат.
Срок оформления страховки
Медицинскую страховку при занятиях боксом можно оформлять даже на 1 день (например, на время конкретных соревнований), а также на длительный срок – например, на срок до 1 года регулярных тренировок и периодических соревнований.