Bitcoin – это одна из первых криптовалют в мире, название которой слагается из двух слов: «бит» – это единица измерения информации, а «коин» – это монета. Bitcoin функционирует по всему глобальному Интернету, и основное его достоинство связано с тем, что он надежно защищен от взломов сложнейшими криптографическими алгоритмами.
купить биткоин в настоящее время не представляет больших сложностей, были бы для этого желание и деньги.

Причины популярности Bitcoin



Биткоин относится к платежной системе, и поддержка его функционирования осуществляется не какой-то одной компанией или государством, а десятками тысяч компьютеров, а также серверов, расположенных в разных точках планеты Земля. Специальное программное обеспечение (ПО) которое используется, и, благодаря ему, данная платежная система обладает такими функциями как:

— хранение информации о балансах на кошельках буквально всех пользователей;
— возможность перевода криптовалюты между всеми пользователями;
— наконец, учет транзакций (причем, всех) и фиксация этих транзакций в базе данных. 

биржа bitcoin позволяет свободно приобретать и продавать эту криптовалюту, и многие пользователи компьютерных сетей прибегают к этой услуге. Популярности Bitcoin добавил тот факт, что в феврале 2021 года случилось то, что не все специалисты могли предвидеть: цена за один биткоин взлетела до невероятной отметки почти в 60 тысяч долларов. Совсем еще недавно большинство «умных» людей полагали, что «вся эта криптовалюта является всего лишь мыльным пузырем, который вот-вот лопнет». Бурный рост Bitcoin вызывал лишь недоверие, и даже негатив.

Скептиков резко поубавилось, и популярность Биткоинов выросла в разы в условиях пандемии, которая охватила всю планету. Мировая экономика, в результате тех карантинных мер, которые вводили государства, обрушилась, и Центральным банкам многих стран пришлось осуществлять беспрецедентные меры во спасение экономики. Основной возможностью стала эмиссия огромного количества долларов, которые не были ничем обеспечены. Биржа криптовалют https://yobit.net/ – это реальная возможность приобрести Bitcoin. Также следует отметить, что биткоины, как и другие криптовалюты, позволяют дешевле и безопаснее осуществлять переводы очень крупных трансграничных капиталов, оберегая их от обесценивания.