Пьяный пациент с разбитой головой устроил дебош в больнице Фишера в Волжском

Его нетрезвый спутник помогал другу крушить медицинское учреждение.

В ночь на 2 сентября в больнице имени Фишера города Волжский двое пьяных мужчин устроили настоящий переполох. Врачи, испугавших за себя и пациентов, вызвали полицию, чтобы успокоить дебоширов.

ЧП произошло около 21:26. Мужчины прибыли в хирургическое отделение в состоянии алкогольного опьянения. Вместо просьбы о помощи, они начали выламывать двери и ругаться матом. Неадекватное поведение напугало очевидцев.

Анастасия Морозова приехала в больницу в тот момент, когда мужчины уже лежали лицом в пол на крыльце отделения. Она поделилась подробностями с редакцией «Блокнот Волжский».

— Вчера меня привезли на «скорой» в больницу имени Фишера приблизительно в 21:26. Не успела я выйти из автомобиля, как увидела такую картину: около входа лицом к земле лежат 2 мужчин, а рядом с ними стоит группа быстрого реагирования, — рассказала девушка.

По словам волжанки, у одного из мужчин была перевязана голова, кое-где местами выступала кровь. По данным личного источника, мужчине наложили швы на голову из-за рассечения.

Женщина сообщила, что оба дебошира были явно подшофе, кричали и ругались матом.

Как объяснили в пресс-службе облздрава, мужчине оказали первую помощь, но вместо благодарности пациент и его друг решили разгромить больницу.

— Пациент был доставлен с травмой, приехал с сопровождающим.  Сначала он отказался от помощи и ушел, однако скоро оба друга вернулись в больницу. Ему была оказана необходимая помощь, проведено обследование. После оказания помощи в связи с неадекватными действиями врачам пришлось вызвать полицию, — рассказали в ведомстве.

По данным сотрудников медучреждения, пьяные мужчины матерились и ломились в закрытые двери кабинетов. Сотрудники отделения не смогли успокоить их самостоятельно и, переживая за здоровье и безопасность пациентов, вызвали правоохранителей.

Группы быстрого реагирования прибыла на место и задержала дебоширов. По данным экстренных служб, в 22:00 на место происшествия приехал и отряд Росгвардии.

Мужчин задержали до выяснения обстоятельств, однако пока неизвестно будет ли возбуждено дело.

Жуткий случай произошел в июне в Новочеркасске Ростовской области. Пациент больницы скорой помощи после операции впал в неадекватное состояние и убил больного на каталке — заколол ручкой и забил руками и ногами.

Напомним, ранее 2 сентября «Блокнот» писал о пассажире рейса Сочи — Санкт-Петербург, который отказывался надевать маску и устроил дебош на борту. Выводить его пришлось с полицией.

Автор текста: Анастасия Бахтина