Роды в супермаркете: ребёнок появился на свет необычным способом в Воронеже

Мамочке вовремя помогли.

Невероятная история случилась в одном из магазинов сети «Магнит» в Воронеже (на фото). Посетительница родила малыша прямо в торговом зале, а роды у нее приняли сотрудники ночной смены. Продавец лично перерезал пуповину, рассказывает «Блокнот Воронеж».

Как выяснилось, у женщины внезапно начались схватки рано утром, когда она была рядом с круглосуточно работающим «Магнитом». Роженица обратилась к персоналу с просьбой о помощи.

Сотрудники незамедлительно вызвали на место «скорую», а сами в это время принялись оказывать молодой маме первую помощь, но в итоге им пришлось действовать, не дожидаясь врачей.

Двое работников из ночной смены магазина быстро подготовили в торговом зале «акушерский кабинет» и успешно помогли малышу появиться на свет. Самая ответственная миссия по перерезанию пуповины малыша досталась молодому 25-летнему сотруднику. В компании пообещали его поощрить.

В итоге роженицу с ребенком забрали врачи, они высоко оценили помощь, которую оказали молодой маме в магазине.

«Мне сперва показалось, что это шутка, розыгрыш. Когда сказали, что «ребенок выходит», то не сразу подумал, что речь буквально о родах. Всё произошло стремительно. Пока коллега по телефону вызывала скорую, я принес ножницы, аптечку. Всё произошло естественным образом, каких-то специальных медицинских знаний не потребовалось. Пусть всё будет хорошо у мамы и её сына», – поделился сотрудник Валерий Незнамов.

Напомним, в Геленджике в конце августа полицейских поспособствовал родам жены депутата.

Автор текста: Полина Андреева