«Ромка, ты наш тигр! Мы тебя любим!»:звезды обратились к Костомарову после его первого сообщения из больницы

Фигуриста ждет сложная и длительная реабилитация.

Несколько часов назад олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров опубликовал долгожданный пост в соцсетях. Фигурист вышел на связь впервые после госпитализации — вот уже четыре месяца, как он находится в больнице. Российский спортсмен был на грани жизни и смерти, но олимпийская закалка, поддержка родных и помощь высококваллифицированных врачей смогли спасти Романа.

«Всем привет! Спасибо всем, кто переживал за меня, молился за меня, верил, что я выкарабкаюсь из этой сложнейшей ситуации, которую предоставила мне жизнь!!! Много трудностей еще впереди, но, надеюсь, я справлюсь со всем благодаря моим близким, родным и врачам, которые вытащили меня с того света и по сей день работают со мной. Спасибо всем! Впереди много тяжелой работы над собой…» — написал спортсмен, сопроводив пост новым фото.

Многие звезды и поклонники эмоционально отреагировали на возвращение Романа. Кто-то по-дружески обратился к нему «Ромка», кто-то назвал фигуриста «наш тигр», а кто-то уважительно обратился к нему на «на Вы», но всех написавших добрые слова для Костомарова объединяет одно: они верили в выздоровление звезды «Ледникового периода».

«Ромка, ты наш тигр! Мы тебя любим!»:звезды обратились к Костомарову после его первого сообщения из больницы

«Дружище, до сих пор переживаю за тебя и прошу Бога о твоем здоровье! Ты боец!» — написал Эдгард Запашный.

«Ромка! Ты наш незаменимый тигр! Мы тебя все очень любим!» — написали Алла Михеева и Наталья Подольская.

«Роман, скорейшего вам выздоровления! Вы настоящий боец! Вы остались здесь ради больших дел. Будьте здоровы!», — обратилась к фигуристу Екатерина Волкова.

«Рома! Верим в тебя! Любим тебя!» — написала Елизаветра Арзамасова.

Также спортсмена в соцсетях поддержали Алексей Ягудин, Юлия Ковальчук, Екатерина Стриженова, Анна Семенович, Сати Казанова и другие знаменитости.

Напомним, что Роман Костомаров попал в больницу в начале января 2023 года с тяжелой формой пневмонии, при которой поражение легких составило 75%. Медики подключили фигуриста к аппарату искусственной вентиляции легких и к аппарату экстрокорпоральной мембранной оксигенации легких (ЭКМО), чтобы насытить кровь кислородом. К сожалению, состояние спортсмена стремительно ухудшалось, начался некроз конечностей. Врачи были вынуждены провести несколько операций по ампутации, чтобы спасти жизнь Костомарову. Недавно спортсмен впервые после госпитализации встретился с детьми.