Россияне рассказали нужно ли бить детей

Большинство опрошенных выступили за насилие над детьми.

На фоне всплеска домашнего насилия, связанного с пандемией коронавируса, журналисты Telegram-канала «Мышеловка» провели опрос: нужно ли бить детей, и если можно, то в каких случаях.

Подавляющее большинство опрашиваемых утвердительно ответило на вопрос. Многие вспомнили свое детство, и считают что сформировались как личности именно благодаря побоям или угрозе оных.

«Когда не слушается — надо. И лучше ремнем», — считает один из опрашиваемых.

«Надо, я считаю, что нужно. Чтобы знали», — отвечает другой.

Еще один прохожий сообщил, что ребенка можно бить как родителям, так и «всем подряд».

Надо отметить, что опрашиваемые оправдывали возможное применение насилия по отношению к детям неподобающем поведением последних

Ранее случай притеснения ребенка по национальному признаку произошел в Узбекистане. Местные дети избили русского мальчика. После этого между родителями произошел конфликт. Прибывшая на место полиция выписала обеим сторонам штрафы за хулиганство, но уголовное дело возбуждать не стали. Как рассказала бабушка мальчика, она услышала во дворе крики «урус, урус!» (в переводе с тюркского — русский). Женщина вышла на улицу и увидела, как ее 8-летнего внука избивают узбекские дети. «Я бегу к внуку, у него все лицо в пыли, и он сильно плакал. Те дети отошли, смеялись», — рассказала женщина.

В Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа произошло преступление, причина которого вызвала возмущение в обществе. Мужчина избил врача за то что тот, провел стандартный медицинский осмотр его жены-мусульманки. Избиение попало на видео. Мужчина привел на прием к дерматовенерологу свою жену в хиджабе. Доктор приступил к привычным действиям – осмотрел руки, ноги и живот пациентки. Через пятнадцать минут после осмотра в кабинет врача ворвался мужчина. Он практически сразу начал избивать доктора — нанес несколько сильных ударов по голове, не готовому к такому развитию событий, специалисту.