Салют на День города в СПб в 2025 году


 

Традиционный фейерверк, который станет кульминацией яркого праздника, ожидает жителей и гостей Санкт-Петербурга в полночь 28 мая в рамках Петровского фестиваля огня, сообщает издание championat.com.

Где смотреть салют в СПб на день города 2025

Салют будет запущен с территории Петропавловской крепости, во время его проведения будет открыт Дворцовый мост, а оркестр исполнит «Северную симфонию». Рекомендуется заранее занять места на Дворцовой набережной, у стрелки Васильевского острова или у Троицкого моста. Также есть возможность приобрести билет на ночной теплоход, чтобы насладиться зрелищем фейерверка и атмосферой Петровского фестиваля огня.

В дополнение к фейерверку, на Петровском фестивале огня цифровые художники представят 3D-проекции уникальных световых произведений. Мультимедийные технологии позволят отобразить на стенах бастиона каллиграфические и классические акварельные работы.

Санкт-Петербург, город-герой Ленинград, один из ведущих культурных центров Европы, город трёх революций и Северная Пальмира — все это о Санкт-Петербурге. 27 мая атмосфера величия наполнит каждую улицу, а праздничная неделя станет завершающим аккордом календарной весны и откроет сезон белых ночей.