Самые выгодные вклады СберБанка с 7 по 15 января 2023 года «Лучший % Зарплатный, «Лучший %» и «Лучший % Лидер». Максимальная процентная ставка по  депозитам составляет 9,5 процентов.


 

Промовклад Сбербанка с 7 по 15 января 2023 года для физических лиц: условия и процентные ставки

Сбер запустил промовклад «Лучший % Зарплатный» для тех, кто получает зарплату на карту банка. Оформить его можно только дистанционно — в приложении СберБанк Онлайн — до 15 января 2023 года включительно.

Максимальная ставка достигает 9,5% годовых — её размер зависит от суммы и срока депозита. Минимальная сумма вклада — 30 тыс. рублей, максимальная не ограничена. Срок вклада — 3, 6, 14 или 36 месяцев. Пополнять депозит или снимать с него средства до окончания срока нельзя.

Вклад доступен тем, кто получил на карту или счёт Сбера хотя бы одну зарплату в период с 1 сентября по 31 декабря 2022 года, а также участникам программы «Персональный зарплатный проект», которые самостоятельно переводят часть своего оклада в Сбер, чтобы иметь возможность пользоваться привилегиями зарплатных клиентов.

 

Выгодные промовклады «Лучший %» и «Лучший % Лидер» до 15 января 2023 года

Сбер продлил выгодные промовклады «Лучший %» и «Лучший % Лидер» до 15 января 2023 года включительно, а максимальная ставка по ним выросла с 7,7 до 9,5% годовых с 28 ноября. Она действует на сбережения, которые клиенты не хранили на вкладах в СберБанке последние 3 месяца, при открытии вклада на три года.

Доходность зависит от суммы, срока, истории сбережений клиента в Сбере и способа открытия вклада (онлайн или в отделении банка).

С 28 ноября также изменились и сроки размещения таких вкладов: раньше их можно было открыть только на год, а теперь доступны три варианта — 6, 14 и 36 месяцев.

Минимальная сумма вклада «Лучший %» — 100 тыс. рублей, максимальная не ограничена. Пополнять вклады и снимать с них деньги (кроме причисленных процентов) до окончания срока нельзя.

Также банк увеличил максимальную ставку по вкладу «Новые возможности» в рублях сроком на год с 7,7 до 8,5% годовых. Вклад «Новые возможности» можно открыть на 3, 6 или 12 месяцев в рублях или юанях.

Открыть эти вклады можно в СберБанк Онлайн и отделениях банка.

 

Самый прибыльный депозит Сбера в юанях в январе 2023 года

Вклады в юанях в Сбере стали ещё выгоднее. С 28 декабря максимальная ставка с учетом капитализации по вкладу «Новые возможности» выросла с 1,53 до 2,38%, а по «Вкладу в юанях» — с 1,07 до 1,43% годовых.

Кроме того, банк улучшил и другие условия депозита «Новые возможности»: снято ограничение по минимальной сумме имеющихся у клиента средств в долларах США (от $5000 на 13 октября 2022 года). Так что сейчас любой человек, независимо от того, доллары или рубли у него на счетах и в каком количестве, может конвертировать их в юани.

Депозиты «Новые возможности» и «Вклад в юанях» можно оформить на 1, 2, 3, 6, 12, 24 или 36 месяцев с ежемесячным начислением процентов. Минимальная сумма вклада «Новые возможности» — 7 тыс. юаней, «Вклада в юанях» — 10 тыс. юаней, максимальная не ограничена. Ставка зависит от суммы и срока вклада. Открыть эти вклады можно в СберБанк Онлайн и отделениях банка.