Стабильная работа склада, во многом зависит от использования современной техники, позволяющей оптимизировать погрузочно-разгрузочные процессы и ускорить транспортировку товара. В складских помещениях могут использоваться, как ручные, так и электрические устройства. Складскую технику можно выбрать тут ekb.stabeler.ru , на сайте представлен большой ассортимент оборудования.

Самые популярные виды складской техники

Для выполнения работы на складах могут использоваться самые разные виды техники – тележки, погрузчики, штабелеры, подъемники и другие современные устройства. Но наибольшей популярностью пользуются следующие устройства:

  • Механические и электрические ричтраки. Техника предназначена для поднятия грузов на высоту до трех метров. Благодаря компактной форме и манёвренности, может использоваться в узких промежутках между полками.
  • Гидравлическая тележка или электророхли. Эта техника востребована среди работников склада, магазинов, промышленных и сельскохозяйственных объектов. Благодаря конструкции в форме вил, может использоваться для перемещения грузов, собранных в паллеты, ящики, короба или другую тару.
  • Вилочные погрузчики, позволяют поднять груз на значительную высоту, штабелировать и перемещать продукцию по территории. Могут работать на электродвигателе или моторе внутреннего сгорания. Электропогрузчики используют в закрытых помещениях, отличаются надежностью и хорошей производительностью. Техника на горючем топливе обладает большей грузоподъемностью, но из-за вредных выхлопов может использоваться только в хорошо проветриваемых помещениях или на открытых площадках.

Преимущество использования складской техники

Независимо от размера склада и выбранной техники, использование специального оборудования позволит существенно ускорить погрузочно-разгрузочные работы. Тем самым уменьшается период простоя автотранспорта, и увеличивается производительность труда одной рабочей смены. Мощность и точность действий, позволяет аккуратно и без повреждений, перемещать даже самые хрупкие грузы. Благодаря технике сможете использовать всю полезную площадь помещения, устанавливая высокие стеллажи, штабелировать грузы.