Средства с SPF-защитой, которые действительно работают

Если у вас в косметичке до сих пор «не прописалось» средство с SPF-защитой, самое время пересмотреть вашу бьюти-рутину. Врачи-дерматологи советуют защищать кожу от УФ-лучей не только в весенне-летний сезон, а делать это круглогодично. Но, конечно, уделять особое внимание солнцезащитной косметике стоит все-таки летом.Надо отметить, что 80% случаев повреждения клеток кожи вызваны не только ежедневным воздействием ультрафиолета, но и загрязнением окружающей среды, поэтому косметические марки не перестают совершенствовать свои солнцезащитные линейки, стремясь создать идеальные продукты. Так, современные солнцезащитные гаммы радуют разнообразием и могут гарантировать надежную защиту.Составили список средств с SPF-защитой, которые действительно работают.

[b]Солнцезащитные средства Lancome

Увлажняющий крем для лица SPF 30 Soleil Bronzer защищает от всех типов лучей, а комбинация антиоксидантов препятствует окислительному процессу, осветляет пигментные пятна, увлажняет и стимулирует восстановление кожи. Дополняют состав масла монои, арганы и кокоса и гиалуроновая кислота.

Средство можно использовать для полноценного дневного ухода. Нежный защитный крем с тонирующим эффектом подходит для всех оттенков кожи.

Средства с SPF-защитой, которые действительно работают

Солнцезащитный крем для лица SPF 30 Soleil Bronzer, 2 656 руб.

Если же вы забыли нанести защитное средство и провели довольно много времени под активным солнцем, не забудьте позаботиться о своей коже после возвращения домой. Мгновенно успокаивающий крем Hydra Zen SPF15 нейтрализует покраснения, успокаивает кожу и повышает ее иммунитет. Как следствие — кожа лучше противостоит эмоциональному стрессу и негативному воздействию окружающей среды.

В составе средства экстракт розы, моринги и центеллы азиатской, а также гиалуроновая кислота и церамиды, которые помогают фиксировать влагу в коже в течение 24 часов.

Средства с SPF-защитой, которые действительно работают

Мгновенно успокаивающий крем для лица Hydra Zen SPF15, 5 289 руб.

[b]Прозрачный солнцезащитный стик Shiseido SPF50+

Стик Shiseido SPF50+ — мощная защита от ультрафиолетового излучения. Инновационная технология SynchroShield при усилении жары и контакте с водой или потом усиливает защитное покрытие. Более того, уникальная парфюмерная композиция средства при взаимодействии с запахом пота преобразует его в легкий приятный аромат.

Еще один плюс средства (да и всей солнцезащитной линейки) — оно остается невидимым на коже любого оттенка, не оставляет белых оттенков или ощущения липкости. Средство подходит как для использования до нанесения макияжа, так и после — обновить покрытие можно в любой момент и в любом месте. Удалить его тоже не составит труда — просто воспользуйтесь обычным очищающим средством.

Стоит отметить, что марка заботится не только о нашей коже, но и об окружающей среде: водостойкие формулы практически не растворяются в морской воде, а внешняя упаковка солнцезащитных средств была заменена на новые — сертифицированные, на 75% биоразлагаемые паучи.

[b]Солнцезащитные средства La Roche-Posay

Для эффективной и безопасной защиты кожи лица от UVA- и UVB-лучей, а также коррекции имеющихся признаков преждевременного старения кожи (мелкие морщинки и пигментные пятна) дерматологи La Roche-Posay создали солнцезащитные антивозрастные кремы для лица Anthelios SPF 50/PPD 19 и Anthelios CC SPF 50/PPD 19.

Средства содержат инновационную технологию CELLOX-B3 TECH, которая помогает предотвратить оксидативный стресс, возникающий под воздействием ультрафиолета, инфракрасного излучения, а также загрязнения воздуха. Дополняют состав средства термальная вода La Roche-Posay, витамины B3 и Е.

Что важно — продукт имеет бархатистую текстуру, никакого ощущения липкости после применения не останется.

[b]Солнцезащитная гамма Uriage Bariesun

В солнцезащитной линейке Uriage, которая была разработана для защиты всех типов кожи от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей, найдет средство по душе даже самый привередливый покупатель. Сухая дымка-спрей, матирующая и ультралегкая эмульсии, сухое масло, молочко, минеральные кремы — разнообразие радует.

Мы остановили свой выбор на сухих дымках Bariesun SPF 30 и SPF 50, которые предназначены для кожи лица и тела. Помимо защиты они интенсивно увлажняют и предотвращают обезвоживание, вызванное длительным пребыванием на солнце. Бонус — деликатный аромат и текстура «легкого распыления».

Любителям классических текстур стоит обратить внимание на ультралегкую эмульсию Bariesun SPF 50 — невесомая нежирная текстура мгновенно впитывается без ощущения липкости и, конечно, защищает от UVA- и UVB-лучей. А вот людям с чувствительной и склонной к аллергическим реакциям кожей, не переносящей химические фильтры и ароматизаторы, подойдет минеральный крем Bariesun SPF 50.

Термальный освежающий спрей после солнца тоже пригодится в «хозяйстве» (его, к слову, можно наносить и на кожу детей старше четырех лет) — он мгновенно успокаивает и увлажняет кожу, а также закрепляет и усиливает загар.

[b]Увлажняющий защитный флюид-экран для лица Clarins

Новинка марки обеспечивает не только защиту от вредного воздействия УФ-лучей, но и от 5 типов загрязнений (привет, мегаполис!): загрязнения атмосферного воздуха и воздуха внутри помещений, синего света, пыльцы, светового загрязнения. Минеральные и органические фильтры — результат долгих трудов дерматологов Clarins.

Невесомый флюид, который моментально впитывается и не оставляет белых следов, можно найти в двух вариантах: бесцветном и с легким розовым оттенком.

[b]Солнцезащитный флюид с тоном Bioderma

Лаборатория Bioderma тоже представила в этом сезоне новинку — солнцезащитный флюид SPF 50+ с тоном Photoderm.

Средство предназначено для жирной, комбинированной кожи и кожи с акне. Photoderm — это мгновенное матирование кожи, противовоспалительный эффект (флюид содержит салициловую кислоту и компонент Fluidactiv, которые регулируют количество и качество вырабатываемого кожей себума) и защита от УФ-лучей.

Флюид представлен в двух оттенках — светлом и очень светлом.