Сестра Михаила Ефремова, который отбывает тюремное наказание за смертельное ДТП, рассказала о реакции артиста на то, что суд не уменьшил ему срок. Это произошло несколько дней назад, когда судебной инстанцией была рассмотрена кассационная жалоба.

Михаил Ефремов сегодня, 13.10.2021: последние новости

В студии программы «Звезды сошлись» Анастасия Ефремова рассказала, что, узнав о решении суда, проплакала всю ночь. На следующий день она созвонилась с братом.

«Созвонились. Он говорит спокойно. „Не вешать нос, я — опытный сиделец, я правильно иду“», — пояснила сестра артиста Анастасия Ефремова.

По словам Анастасии, Ефремов сидит в колонии «для первоходов». Заключенные и конвоиры уважают его и называют дядей Мишей. Колония похожа на общежитие, заключенные свободно перемещаются там по этажам.

«Он — идеальный арестант, вставляет замки в медицинские костюмы», — рассказала сестра Михаила Ефремова, слова которого приводит НТВ.

Вместе с этим Ефремов планирует в ближайшее время попросить о помиловании, уточнила его сестра.

Кассационный суд Москвы 15 сентября 2021 года оставил в силе приговор актеру, которому предстоит отсидеть в исправительной колонии общего режима семь с половиной лет.

Напомним, в сентябре прошлого года суд приговорил Михаила Ефремова к восьми годам колонии за пьяное ДТП, в результате которого погиб человек. Затем по апелляции срок был уменьшен до 7,5 лет колонии. Осужденный актер отбывает наказание в исправительной колонии №4 в Белгородской области.