Российская актриса Анастасия Заворотнюк уже несколько лет ведет борьбу с тяжелым недугом. В ее случае речь идет о тяжелой форме рака головного мозга. Накануне близкий друг семьи знаменитости рассказал, кому теперь принадлежит ее роскошный особняк.

Анастасия Заворотнюк: последние новости сегодня, 17 июля

Режиссер Анатолий Демидов объяснил, что Заворотнюк принадлежат несколько квартир в России и за границей. Загородный дом знаменитости, однако, официально записан на ее мать. Таким образом она оставила супруга, фигуриста Петра Чернышева, без особняка в Подмосковье.

«Возможно, так Анастасия решила позаботиться о будущем мамы на случай непредвиденных обстоятельств. А быть может, это был способ защитить имущество, чтобы его не арестовывали за долги приставы», — поделился предположением друг семьи, слова которого приводит «КП».

Режиссер вместе с этим поведал о том, что из-за серьезного недуга Заворотнюк потеряла все свои фирмы, ведь из-за проблем со здоровьем ей попросту было не до работы. Демидов также рассказал, что Чернышев старается работать не покладая рук. В настоящий момент фигурист выступает в ледовом шоу Татьяны Навки.

Демидов отметил, что Заворотнюк регулярно делают макияж и маникюр. Также к ней постоянно приходит массажист и тренер, который проводит с ней специальную гимнастику. На лечение денежные средства выделяют и родственники актрисы, и ее приятели. В частности, материальную помощь оказывают исполнитель Станислав Михайлов, юморист Максим Галкин и его возлюбленная Алла Пугачева.

Необходимо напомнить о том, что Анастасия Заворотнюк больше года не появляется на публике. Летом 2019 года СМИ писали, что она борется с тяжелым заболеванием – глиобластомой, позднее эту информацию подтвердили ее родственники. В прошлом году артистку прооперировали в Германии, после чего она вернулась домой и продолжила лечение.