Прославленный актер театра и кино Михаил Боярский в настоящее время находится в больнице с коронавирусом, но его состояние стабильно. Новостями о здоровье артиста поделился его сын, депутат Госдумы Сергей Боярский.

Показатели здоровья Боярского-старшего «стоят как вкопанные». Народный артист России надеется в ближайшее время получить отрицательный ПЦР-тест.

«Его самочувствие — в пределах нормы, если можно так выразиться, учитывая, что инфицирование все-таки произошло. Слава богу, он был привит, и, видимо, организм подготовился к встрече с этой пресловутой заразой», — отметил Боярский-младший.

71-летний Боярский почувствовал себя плохо несколько дней назад. Он был госпитализирован в Боткинскую больницу. Выяснилось, что у него коронавирус.

Вокруг заражения Михаила Боярского COVID-19 множатся слухи и домысли. Некоторые СМИ даже вспоминают об истории с обмороком во время прививки, но артист уверен: если бы он не вакцинировался, так легко коронавирус не победил бы. Правда, он пока в больнице, но, судя по всему, в скором времени окажется дома. Ведь контрольный тест на наличие инфекции уже сдан — Боярский верит, что результат будет отрицательным.

На самом деле, прививку от коронавируса Михаил Боярский поставил себе только в феврале этого года. А история с обмороком произошла ещё 15 сентября 2020 года. Тогда он пришёл в больницу, чтобы пройти вакцинацию от гриппа.

Стоит отметить, что потерял сознание артист до введения вакцины. В момент осмотра врач надавил на лимфоузлы Боярского, в результате чего у актера произошел скачок давления. Когда Боярский пришел в себя, медики все же поставили ему укол.

Что касается вакцинации от COVID-19, то она прошла без каких-то особенных осложнений.