Тадей Погачар в третий раз в карьере стартует на классике – Монументе велоспорта Милан – Сан-Ремо, где занимал 12-е и 5-е места в 2020 и 2022 годах. 24-летний словенский велогонщик команды UAE Team Emirates вновь попробует добиться победы на третьем в карьере Монументе после двух побед на классике-Монументе Ломбардия и победе на Монументе Льеж-Бастонь-Льеж в 2021. 

  Вместе с Тадеем Погачаром 18 марта на старт Милан-Сан-Ремо-2023 выйдут:  Алессандро Кови, Давиде Формоло, Феликс Гросшартнер, Домен Новак, Маттео Трентин и Диего Улисси.

Тадей Погачар возглавит команду UAE Team Emirates на Милан-Сан-Ремо-2023

 

  Тадей Погачар: «Милан-Сан-Ремо – красивая гонка. Я отлично знаю дороги – живу недалеко, иногда могу приехать потренироваться на Поджио. Не буду отрицать, что прокручиваю в голове несколько сценариев развития гонки, но она непредсказуема,  и, конечно, одна из самых сложных в плане борьбы за победу.

  После великолепной недели на Париж-Ницца-2023 я сейчас восстанавливаюсь, готовлюсь к важному уик-энду. У нас сильная команда, мы хорошо сработались, думаю, может быть, в финале у нас будет несколько вариантов».

  В интервью Il Messaggero Тадей Погачар рассказал: «К сожалению, когда был маленьким, Милан-Сан-Ремо не транслировали в Словении, поэтому у меня не связано с гонкой детских воспоминаний. Но сейчас могу сказать, что хорошо знаю и очень люблю эту классику».