“Чуть чуть нам ***** дали”: "клавший русских пачками" казахский нацист бежал с поля боя

Еще несколько дней назад Жасулан Дуйсембин обещал «устроить ад» для россиян.

Казахский наемник на службе ВСУ Жасулан Дуйсембин, еще недавно угрожавший устроить «ад» всем россиянам, записал новое видеообращение. В нем он признался, что его группа попала под обстрел артиллерии и танков, и им приходится отступать. 

      

По словам казахского вояки, российский снаряд взорвался в непосредственной близи от его сослуживцев, из-за чего они должны поспешно покидать поле боя и эвакуировать раненых.

«Жесткие бои. Можно сказать, что чуть чуть нам ***** дали. Снаряд вроде 82-й мины прям над нашими головами, очень рядом ******, после чего танчик хорошо работал. Сейчас спасаем нашего брата — эвакуация раненого», — рассказал наемник о недавнем бое и его последствиях.

На данном видео он уже не такой уверенный, каким был во время своего предыдущего выступления на котором хвастался, что убивал русских солдат “пачками” и угрожал устроить “ад” тем россиянам, кто будет наглеть на «его земле».

      

Как ранее рассказывал сам 30-летний Жасулан Дуйсембин, на Украину он приехал в 2015 году, чтобы «увидеть этот буйный народ вживую». В стране ему понравилось и он решил остаться. Уроженец Казахстана женился на украинке, с которой воспитывает двоих детей. 

Позже он вступил в иностранный добровольческий корпус, в котором, по его же словам, сейчас воюют грузины, чеченцы, белорусы и американский отряд.

Отмечается, что власти Казахстана уже завели в отношении Дуйсембина уголовное дело по статье о наемничестве.