Тело основателя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова нашли водолазы: жуткие подробности гибели музыканта

Артист предсказал свою смерть в одной из песен

Водолазы обнаружили тело пропавшего основателя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова. Участник музыкального коллектива провалился под лед Волги в населенном пункте Диево-Городище Ярославской области и не выжил.

Журналистам удалось выяснить подробности гибели артиста. 11 марта у Свиргунова был день рождения, в честь чего он организовал вечеринку на этих выходных в своем загородном доме. В ходе праздника музыкант с друзьями поздно вечером отправился в соседнюю деревню — для этого они решили перейти замерзшую реку. Лед не выдержал, и пятеро человек из компании, включая именинника, оказались в воде. Спастись удалось только девушке музыканта Валерии Дерман. Еще один музыкант Аристарх Ухтумский смог зацепиться за кромку льда, но на момент спасения он уже был в критическом состоянии — мужчина умер от переохлаждения по дороге в больницу. Сейчас водолазы продолжают искать тела 25-летнего брата Дмитрия Романа Свиргунова и 28-летнего актера Георгия Киселёва.

Тело основателя группы Cream Soda Дмитрия Свиргунова нашли водолазы: жуткие подробности гибели музыканта

В Сети обратили внимание, что Свиргунов предсказал свою смерть в одной из песен. Пророческими оказались строчки из трека «Волга»: «С тобой иду по дну, в плену весенних губ я утону».

Напомним, что Дмитрий Свиргунов основал проект Cream Soda вместе с Ильей Гадаевым в 2012 году. До прошлого года участницей группы также была вокалистка Анна Романовская. Группа известна по таким хитам, как «Плачу на техно» и «Никаких больше вечеринок». В 2021 году Cream Soda вместе с Аленой Свиридовой выпустили новый клип к песне «Розовый фламинго».