Банк Тинькофф – уникальное финансовое учреждение: он работает без физических отделений. Можно забыть про поиски ближайшего оперофиса, очереди в «окошко» и медленное обслуживание – это вчерашний день. Вам не нужно идти в банк, чтобы получить пластиковую карту – представители банка довольно оперативно сами являются по указанному в заявке адресу. Кредитная карта для автомобилистов оформляется без визита в банк, без справок, залога и поручительства.

Преимущества кредитной карты

Кредитные карты Тинькофф предлагают ряд преимуществ, которые стоит учитывать. Каждая карта имеет свои собственные условия, и вам захочется внимательно их изучить. Но вот несколько преимуществ, которых вы можете ожидать, если станете владельцем карты:

  1. Кэшбэк. Владельцы карт, имеющие право на получение кэшбэка, могут получать кэшбэк от покупок, совершенных с помощью их кредитной карты. Различные карты предлагают разные программы вознаграждений — возврат денежных средств за повседневные покупки, возвратом денежных средств за бензин и рестораны, поэтому вы захотите выбрать ту карту, которая вознаграждает ваши привычки тратить. 
  2. Безопасность. Все владельцы карт защищены от мошенников, что означает, что вы никогда не несете ответственности за несанкционированные покупки на своей карте. Банк также будет отслеживать все операции по карте и предупреждать вас, если при попытке незаконно снять деньги с вашего счета.
  3. Широкое признание. Кредитные карты Тинькофф принимаются в 99% мест по всей стране, поэтому, скорее всего, вы сможете использовать свою карту везде, где принимаются кредитные карты.

Что искать в кредитной карте

Выбор кредитной карты — это важное финансовое решение. Имея это в виду, убедитесь, что вы понимаете каждый аспект карты, прежде чем выбрать одну из них. Чтобы помочь вам в этом, вот несколько функций карт, которые следует изучить, когда вы ходите по магазинам:

  1. Сборы. Кредитные карты могут взиматься с любым количеством сборов, таких как ежегодные сборы, сборы за зарубежные транзакции, сборы за перевод баланса и сборы за просрочку платежа. В идеале есть некоторые сборы, с которыми вы никогда не столкнетесь, если будете ответственно использовать свою карту, например, сборы за просрочку платежа. 
  2. Награды по кредитным картам охватывают широкий спектр от возврата наличных и миль авиакомпаний до баллов отелей и розничных льгот. Каждая кредитная карта имеет уникальное предложение и уникальный набор условий, касающихся того, как можно получать награды. Хитрость в том, чтобы найти карту с вознаграждениями, которые соответствуют вашему профилю расходов. 
  3. Акции, такие как приветственные бонусы, которые предлагают повышенные вознаграждения в течение ограниченного времени, вступительные взносы или 0% годовых на перевод баланса, являются распространенными способами для эмитентов карт привлечь новых заявителей. Эти предложения могут быть отличным способом получить дополнительные вознаграждения с вашей кредитной карты или временно снизить процентные ставки, но убедитесь, что вы полностью понимаете их, прежде чем воспользоваться преимуществами. Многие акции ограничены по времени или имеют пороговые значения расходов (например, баллы за регистрацию или мили, которые начисляются только в том случае, если вы тратите определенную сумму денег).