Отыскать отличную идею для успешного стартапа может оказаться куда сложнее, чем кажется. В какой-то момент зарождается мысль, что все удачные бизнес-идеи уже давно внедрены и шансы нового бизнеса на успех близки к нулю.

Однако, на практике оказывается, что можно достичь прекрасных результатов, добавив щепотку уникальности к давно существующей бизнес-идее, что в свою очередь поможет улучшить представленные на рынке товары. Давайте проанализируем самые успешные стартапы в 2021, чтобы определиться, в каком направлении действовать.

Туризм и сопутствующие услуги

Сегодня организация специализированных туров актуальна, как никогда. Персональный подход помогает обеспечить индивидуальные потребности людей во время отдыха. Здесь огромное поле для творчества. Можно найти свою аудиторию и организовывать различные туры, например:

  • ознакомительные;
  • гастрономические;
  • эко-туры;
  • семейные;
  • индивидуальные и пр.

Также можно всерьез рассматривать организацию авторских туров по не туристическим местам. Недавние исследования показали, что некоторые отрасли бизнеса не только не пострадали за период пандемии, но даже смогли увеличить свою прибыль. Ваш стартап может стать одним из них.

Приложения для авиаперелетов

В целом, такая идея уже не нова, однако, можно сделать так, чтобы она заиграла новыми красками. Представьте мобильное приложение, которое помогало бы путешественникам ориентироваться в малознакомых аэропортах, предоставляя всю необходимую информацию в режиме реального времени.

Более того, можно поразмыслить, каким еще образом ваш сервис сможет обеспечить комфорт во время ожидания рейса и в момент перелета. Возможно, путешественникам понадобятся карты аэропорта или варианты доступного наземного транспорта?

COVID-19 поспособствовал созданию различных сервисов для travel-индустрии. Сегодня существуют приложения для подписки на билеты, площадки для отслеживания правил пересечения границ, и так далее. Обратная сторона кризиса — это новые возможности, которые важно не упустить.

Местная служба доставки продуктов

Если серьезно рассматривать эту идею, то можно убедиться, что запуск данного бизнеса потребует минимальных затрат. Здесь важно сделать акцент именно на местной доставке, ведь, функционируя локально, вы сможете оперативно обрабатывать заказы, повышая удовлетворенность своих клиентов.

Безусловно, для старта вам понадобится транспортное средство и мобильный телефон. Можно разработать приложение, благодаря которому клиенты смогут выбирать еду и оплачивать свои заказы всего в несколько кликов.

Будет вполне разумно сотрудничать с продуктовыми магазинами и ресторанами, и постепенно масштабировать свой бизнес. Благодаря пандемии доставка продуктов и других товаров стала повседневным делом, а люди, ощутив, насколько это все удобно, вряд ли захотят от нее отказаться.

Организация свадебных торжеств

Так важно помочь людям снять стресс во время планирования этого торжественного мероприятия. Каждая пара хочет провести этот день по-особенному, чтобы данное событие запомнилось надолго. В современном мире можно помочь влюбленным реализовать все их мечты, будь то веселое увлекательное путешествие по островам совместно с другими парами, или же романтическое незабываемое свадебное путешествие для одной пары.

Со всеми сопряженными со свадьбой хлопотами легко справиться посредством онлайн-сервисов, с помощью которых можно без труда составить список гостей, выбрать помещение, придумать и разослать приглашения, и пр. Молодожены по достоинству оценят такой онлайн-сервис.

Утилизация пищевых отходов

В современном мире также актуален вопрос защиты окружающей среды. Более того, мало кто понимает, что сбор и утилизация отходов может также приносить хорошую прибыль.

Предложенный стартап сможет легко найти внешнее финансирование, и местные власти тоже окажут содействие в таком благом деле. Продуктовые магазины и рестораны могут стать вашими надежными партнерами, так как ваша деятельность поможет их собственникам сэкономить средства.

Такой бизнес может зарабатывать несколькими способами:

  • плата за сбор отходов у клиентов;
  • переработка и продажа продукции сельхозпроизводителям;
  • производство и сбыт специализированных товаров (к примеру, органическое удобрение и пр.).

Этот список можно продолжить.

Разработка полезного онлайн-сервиса

Если вы сможете увидеть актуальную потребность рынка и сумеете разумно и эффективно ее реализовать, разработав специализированное приложение, это может стать настоящей золотой жилой. Несмотря на огромное разнообразие существующих сервисов, всегда можно придумать что-то новое и полезное.

Несомненно, разработка и запуск площадки представляет собой весьма трудоемкий процесс, включающий проектирование, кодирование, создание простого и удобного интерфейса, сама разработка, тестирование, и еще много всего.

Вот несколько актуальных идей для вашего потенциального онлайн-сервиса:

  • приложение индивидуальной безопасности;
  • проводник по всемирной базе поиска людей;
  • площадка для ландшафтного дизайна с функцией AR;
  • сервис для виртуальных покупок одежды;
  • приложения для родителей школьников;
  • сервис для редактирования видео;
  • площадка для обмена игрушками;
  • приложение для мониторинга здоровья.

Чего же ожидать в ближайшее время? При работе над своим стартапом следует помнить о следующих тенденциях:

  • ожидается непрерывный рост и активное развитие рынка электронной торговли;
  • наблюдается уверенное доминирование альтернативных способов оплаты;
  • удаленный режим работы становится нормой для бизнеса;
  • активно развиваются фирмы, которые предлагают цифровые услуги.

Вас интересуют подробности? Свяжитесь с Agilie и получите ответы на все ваши вопросы.