«Убери свои спутники, иначе мы их уничтожим»: пенсионерки из «отрядов Путина» обратились к Илону Маску

Они пообещали миллиардеру политическое убежище в России в обмен на сворачивание спутников Starlink.

Представительницы движения «Отряды Путина» записали видеообращение к основателю Tesla и SpaceX Илону Маску. Они потребовали от американского миллиардера убрать свои спутники Starlink с территории Украины, а взамен пообещали ему политическое убежище в России.

Группа активисток-пенсионерок из «Отрядов Путина» в Краснодаре известна тем, что выступает с политическими заявлениями в поддержку главы российского государства. Женщины записывают видеообращения на самые острые международные темы. Недавно они критиковали поездку Нэнси Пелоси на Тайвань, велели Зеленскому капитулировать, сжигали чучело Трампа и не признавали выборы в США.

На этот раз активистки обратились к знаменитому американскому миллиардеру Илону Маску. Они призвали его убрать свои спутники связи Starlink с территории Украины. По словам пенсионерок, они ждут Маска в России, если он выполнит их условие. За это они попросят Владимира Путина предоставить ему политическое убежище.

«Илон, ты слышишь нас? В очередной раз обращаемся к тебе. Забирай все свои спутники с Украины и давай сюда. За это Владимир Владимирович предоставит политическое убежище, и ты не пожалеешь. Мы уже тебе много предлагали, в том числе по космосу. Мы тебя ждем в России. А то говорят, что ты много денег берешь за эту спутниковую связь. Мы ничего знать не хотим — просто их (спутники — Прим.ред.) убери оттуда, иначе мы их уничтожим», — заявила одна из активисток.

Другая представительница «отрядов Путина» предупредила Маска, что он сильно пожалеет, если не уберет свои спутники и не начнет дружить с Россией. В противном случае репутация миллиардера «упадет ниже некуда».

«Илон, вот ты немножко подумай. Если твои спутники разбомбят что-то, то ты потеряешь больше, чем вложил. У тебя репутация упадет ниже некуда. Поэтому по нашему совету ты должен убрать все это. И тогда мы будем на твоей стороне и попросим Путина, если ты будешь согласен, приехать в Россию и получить политическое убежище. А мы только за, встретим тебя с распростертыми руками. Ты наш человек, если нас послушаешь», — обратилась женщина к Илону Маску.

«Убери свои спутники, иначе мы их уничтожим»: пенсионерки из «отрядов Путина» обратились к Илону Маску

Еще одна активистка напомнила Маску, что скоро в США может начаться гражданская война. Поэтому ему лучше будет послушать из совета и переехать в Россию, пока его спутники «не раздолбали».

«Илон, ты грамотный, взрослый человек. Ты почитал историю и узнал, что Крым из покон веков принадлежал России. Сколько Россия крови за него пролила. Ты вчера купил Твиттер, но имей ввиду. У вас в Америке назревает гражданская война и тебе скоро будет очень жарко. Приезжай в Россию, мы тебя примем. Только убери спутники свои пока мы их не раздолбали»,  — отметила пенсионерка.

Ранее Илон Маск предложил Пентагону взять на себя расходы за терминалы Starlink на Украине, после того, как российская армия уничтожила прочие средства коммуникации в стране. Он также опубликовал свой план мирного решения конфликта, который вызвал негативную реакцию на Украине.  

В прошлом году пенсионерки из «отрядов Путина» дали интервью «Блокноту Краснодар». Они потребовали запретить творчество шоумена Алишера Моргенштерна* (признан иноагентом), а заодно ЛГБТ-движение в России. Президента Владимира Путина активные пенсионеры предлагают выдвинуть на четвертый срок.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.