Аренда легкового автомобиля является одной из самых востребованных услуг на рынке аренды транспортной техники. Ведь именно автомобиль пользуется большой популярностью среди людей. При его помощи можно путешествовать, посетить несколько точек города в короткий срок и получить ещё много прочих возможностей. И что самое важное, получить автомобиль может каждый, ведь компании арендодатели выдвигают минимальные требования для аренды машины. Сегодня мы расскажем, какие существуют условия для аренды легкового автомобиля. Поможет заключить сделку агентство делового туризма по данной ссылке.

Возраст

Самым главным требованием является возраст. Ни одна компания не выдаст автомобиль человеку, чей возраст не достиг отметки в 18 лет. Всё дело банально в том, что у него не может быть прав. А без них взять автомобиль в аренду невозможно.

Но это не значит, что в 18 никаких проблем не будет. Иногда аренда доступна только с 21 года, а иногда (когда дело касается элитных автомобилей) может потребоваться достижение отметки и в 25 лет. Всё зависит от компании, которая данные требования устанавливает.

Стаж вождения

Стаж вождения второй по важности показатель. Большая часть компаний допускает к аренде только людей, у которых есть минимум 1 год стажа вождения. Таких компаний большинство, особенно в крупных городах. Но иногда под воздействием высокой конкуренции можно встретить фирмы, готовые сотрудничать с новичками. В таком случае компания может немного завышать ценник на свои услуги, чтобы обезопасить себя от проблем.

Документы

Ну и напоследок — документы. Для гражданина страны подойдут паспорт и права. Этих документов будет вполне достаточно, чтобы фирма начала с вами сотрудничество. Но вот для нерезидентов процедура заключения договора может стать довольно сложной. Для этого придется предоставить несколько выписок, которые не всегда под рукой у иностранных туристов.

Но нужно понимать, что нет закона, который утверждал бы нужный пакет документов. Всё вышеперечисленное является лишь мерой предосторожности, а потому может меняться от компании к компании. Потому чтобы получить более точную информацию, стоит перейти на сайт конкретного арендодателя.