В Италии снова проходят массовые митинги в поддержку России

Жители страны выходят на акции против НАТО и вооружения режима комика Зеленского

Жители Италии выходят на акции против НАТО и вооружения режима комика Зеленского. Видео манифестации доступно в Telegram-канале «Блокнота».

Власти Италии давно забыли, что такое национальные интересы и потакают воле заокеанских партнеров и в экономическом, и в военном плане. Так, именно с авиабазы НАТО в итальянской Катании взлетают американские беспилотники, которые шпионят за российскими объектами и подводят человечество к Третьей мировой войне.

Экономически Италии намного выгоднее было бы торговать с Россией и, например, покупать ее дешевые энергоносители. Однако взаимовыгодное сотрудничество в Европе не входит в планы США, поэтому Италия, как и многие другие страны, вынуждены покупать американский газ втридорога. 

В Италии снова проходят массовые митинги в поддержку России

Манифестанты требуют от властей страны изменить этот пагубный курс и свернуть с пути, который ведет Европу к катастрофе. Россию они называют своим другом и не разделяют внезапно проснувшейся искусственной любви к украинцам. 

Местная пресса пестрит газетными заголовками: «Русские флаги против НАТО!». А дальше громкое продолжение заголовка: «на улице Canal Grande прошла манифестация правых со множеством групп в поддержку Путина и нотками ностальгии по Советскому Союзу. Манифестация проходила под развивающимися красными флагами с серпом и молотом».

Это далеко не первая акция в Италии. В разных городах страны регулярно выходят тысячи людей, не поддерживающих курс на сближение с США и сдачу своих национальных интересов. В манифестациях часто принимают участие мэры городов и другие представители муниципалитетов. Аналогичные акции прошли и в других европейских городах.