В Нижневартовске военкомат забросали "коктейлями Молотова"

В Нижневартовске неизвестный бросил в здание военкомата бутылку с зажигательной смесью.

Военный комиссариат в Нижневартовске Ханты-Мансийского автономного округа закидали «коктейлями Молотова». В результате в здании учреждения вспыхнул пожар, который удалось потушить силами прибывших сотрудников МЧС, пишет «Сургутская трибуна» со ссылкой на заявление пресс-службы ведомства по Югре. Момент нападения попал на камеру видеонаблюдения.

Инцидент произошел в центре Нижневартовска на улице Мира. Неизвестный мужчина подошел к зданию военкомата с тремя бутылками «коктейля Молотова». Первая бутылка упала и погасла, зато вторая попала в цель — предбанник военного учреждения вспыхнул. Последнюю порцию коктейля мужчина и вовсе не стал использовать — унес с собой.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 3:14 ночи. Благо пожар был небольшой, всего около одного квадратного метра, поэтому его удалось быстро потушить, 

В настоящее время личность злоумышленника не устанавливается. Возбуждено уголовное дело по ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога) и ст. 213 УК РФ (хулиганство).

В Нижневартовске военкомат забросали "коктейлями Молотова"

А на Украине женщины города Хуст Закарпатской области закидали камнями и попытались штурмом взять местный военкомат. Таким образом они протестовали против отправки на фронт их сыновей и мужей, состоявших в теробороне и, по их мнению, не готовых сражаться на передовой. На видео, появившемся в Сети, женщины бьют окна и пытаются прорваться в здание. 

В начале апреля неизвестные напали на виллы, принадлежащие российскому телеведущему Владимиру Соловьеву. Злоумышленники устроили в одном из зданий пожар при помощи автомобильных покрышек, а во втором нанесли на стены надписи с угрозами.