В США назвали единственный способ закончить конфликт на Украине

эксперт уверен, что стороны должны немедленно сесть за стол переговоров а выгодных для всех условиях.

В США назвали единственный способ положить конец конфликту на Украине. Остановить боевые действия на приемлемых для обеих сторон условиях можно только путем мирных переговоров Москвы и Киева, написал подполковник армии США в отставке Дэниэл Дэвис в статье для портала «1945».

Он отметил, что после небольших успехов ВСУ в сентябре и октябре, на Западе начали царить шапкозакидательские настроения — многие восприняли контрнаступление Киева, как первый шаг к окончательной победе Украины. По его словам, именно поэтому вопрос переговоров на какое то время отошел на второй план. Однако, уверен эксперт, реалии современной войны говорят, что конца ей нет и близко.

В США назвали единственный способ закончить конфликт на УкраинеДэниэл Дэвис

«И наиболее вероятным способом, хоть и непопулярным на Западе, является урегулирование при помощи переговоров», — написал Дэвис, отметив, что условия по переговорам между Россией и Украиной не менялись с начала спецоперации.

«Этого можно было достичь до февраля 2022 года. Это снова стало возможным в марте на встречах в Стамбуле. Дипломатическое урегулирование возможно и сейчас, до прихода зимы», — считает он.

Дэвис заявил, что главным противником переговоров сейчас является президент Украины Владимир Зеленский, который до сих пор уверен, что способен окончательно победить Россию и вернуть Крым, из-за чего он не допускает урегулирование через переговоры. 

В США назвали единственный способ закончить конфликт на Украине

Эксперт задается вопросом: сколько еще украинцев должно погибнуть, прежде чем лидеры обеих воюющих сторон смирятся с суровой реальностью?

В статье говорится, что каждый раз, когда стороны отвергали идею диалога, количество жертв и разрушений только увеличивалось. «Этот порочный круг не закончится, пока стороны не примут единственного верного решения. Они должны закончить войну сейчас, на наилучших возможных условиях для всех», — закончил военный.

В конце октября Папа Римский Франциск пригласил президента России Владимира Путина и его украинского коллегу Владимира Зеленского в Ватикан для проведения переговоров по вопросу прекращения боевых действий.

В США назвали единственный способ закончить конфликт на Украине

Политический обозреватель и дипломат Ростислав Ищенко заявил накануне, что конфликт на Украине может быть завершен путем мирных переговоров в конце следующего года. При этом он добавил, что Россия будут договариваться о мире не с Украиной, а с США.

Однако глава офиса президента Украины Владимира Зеленского Андрей Ермак высказался резко против возможных переговоров с Россией. Он также назвал всех западных политиков и бизнесменов, призывающих к миру на Украине, идиотами.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.