В турецком отеле два дня избивали русскую туристку

Женщине удалось сбежать случайно, когда ее истязатель отправился в магазин.

В Стамбуле местный житель два дня избивал и держал взаперти в отеле русскую туристку. Об этом стало известно сегодня, 20 марта. По информации ТАСС, Генконсульство РФ уже оказало помощь женщине, пострадавшей от рук Альпа Мутлу. В российском представительстве также уточнили, что мужчина в настоящее время задержан правоохранительными органами республики.

«Генконсульство РФ в Стамбуле в курсе этой ситуации. Наш сотрудник сразу же отправился в больницу, как только мы получили информацию об инциденте, — заявил ТАСС источник. — Он посетил российскую гражданку неоднократно. Мы также оказали ей помощь с контактами в полиции».

47-летняя россиянка познакомилась с гражданином Турции в социальных сетях. Она, как и другие жертвы истязателей, сначала была окружена вниманием и заботой. На волне положительных эмоций женщина решила прилететь к своему новоиспеченному возлюбленному в Стамбул. Там пара сняла номер в местном отеле, но счастье продлилось не долго. Турок быстро сбросил маску галантного ухажера и начал распускать руки.

Не привыкшая к подобным «ухаживаниям» россиянка пыталась бежать, но не тут-то было. Турок запер женщину в номере и истязал ее на протяжении нескольких дней. Женщине удалось сбежать случайно – когда злоумышленник отправился в магазин, она вышла из номера и обратилась за помощью к сотрудникам отеля.

Сейчас здоровью россиянки ничего не угрожает. В Генконсульство РФ обеспечили вылет гражданки РФ назад в Россию. «Сегодня, как ожидается, россиянка вылетит на родину», — заявили информационному агентству дипломаты.

К сожалению, насилие в отношении русских женщин в Турции – не редкость. В Декабре прошлого года наша редакция писала о загадочной смерти 35-летней Веры Чикаревой. В городе Анкара ее тело обнаружили соседи, тогда как турецкий муж Веры долгое время по непонятным причинам отсутствовал. Полиция заявила, что это несчастный случай, хотя Вера до этого не раз сообщала о том, что супруг ее жестоко избивает.

До этого в самолете, следующем из Измир-Адана, турок каким-то образом избил целую футбольную команду. Видео инцидента попало в социальные сети.