Вначале стоит отметить, что прокат свадебных платьев становится все более популярным вариантом — она ​​заменяет покупки в стационарных салонах или в Интернете. Предлагается как в свадебных салонах, так и в спецпрокате, а стоимость аренды начинается примерно 2 тысяч. Мы можем выбрать как новые, так и бывшие в употреблении модели, поэтому в зависимости от бюджета каждая невеста должна найти что-то для себя.
Деньги деньги деньги
Именно цена — одно из самых заманчивых преимуществ такого решения. Организация свадьбы — дело дорогое, и если мы добавим покупку платья мечты за несколько тысяч злотых, наш свадебный бюджет может этого не выдержать. Многие будущие невесты берут платья в долг, потому что знают, что это разовая покупка, и платье обычно проводит остаток своей жизни в шкафу, запыленное.
Конечно, после свадьбы всегда можно попробовать продать свое платье, но оно потеряет свою первоначальную стоимость, к тому же от платья зачастую не так просто избавиться даже необычных размеров — очень маленьких или очень больших. .
Разочаровать свадебное платье?
Хотя некоторым будет сложно представить, но не для каждой женщины свадебное платье является вопросом жизни и смерти! Это очень сентиментальные невесты, для которых свадебное платье — главный пункт программы, а потом и отличный сувенир, но не все так к нему относятся. Если у вас довольно свободный подход к этому вопросу, аренда платья может быть для вас.
Практический аспект, т.е. стирка
Еще одно преимущество аренды платья в том, что нет необходимости чистить (стирать) за свой счет — обычно это уже включено в стоимость аренды. Это очень удобный аспект, потому что обычно после свадьбы нам приходится искать профессиональную прачечную, особенно если мы планируем продать или раздать платье. Услуга тоже не из дешевых. Средняя стоимость чистки свадебного платья — около 200 злотых. без гарантии, что оно не будет повреждено (прачечные не несут ответственности за порванные кружева, обесцвечивание, надрывы и т. д.).
Индивидуальная идея?
На что еще стоит обратить внимание при принятии решения об аренде? Во-первых, такое свадебное платье не идеально скроено по нашим пропорциям и ожиданиям, что является несомненным недостатком такого решения. Тем не менее, мы можем ожидать, что салон или пункт проката согласны на незначительные изменения в пошиве одежды, но помните, что они не согласятся на серьезные изменения в одежде.
Кроме того, планируя свадебную сессию, следует учитывать дату, на которую нужно одолжить платье, а во время свадебного безумия будьте осторожны, чтобы не повредить его. Салоны и пункты проката часто практикуют взимание залога именно в случае таких неудачных ситуаций.
Если учесть все преимущества и недостатки аренды свадебного платья, вам наверняка будет намного проще решить, стоит ли выбирать такое решение. Конечно, для некоторых невест это будет неприемлемым вариантом, но для некоторых может оказаться очень выгодной и удобной альтернативой!