Зеленский учредил медаль "За оборону Украины" со свастикой на аверсе

Медаль будет вручаться как военным, так и гражданским лицам.

Киевские власти окончательно сбросили маски и уже не скрывают, что основа идеологии нынешнего политического режима Украины — нацизм. Сегодня президент Украины Владимир Зеленский и его команда учредили медаль «За оборону Украины», на лицевой стороне которой изображена свастика — главный символ гитлеровской Германии. Копия указа об учреждении награды опубликована на официальном сайте главы государства.

Согласно документу, награда, «украшенная» свастикой, будет вручаться кадровым военным Вооруженных сил Украины и разведчикам, которые принимали участие «в осуществлении мер, необходимых для обеспечения обороны Украины». Также вешать свастику на грудь будут гражданским лицам и волонтерам, которые внесли «весомый вклад в укрепление обороны Украины».

Кроме четырех перекрещенных мечей, стилизованных под нацистскую свастику, на лицевой стороне медали изображен герб Незалежной. На оборотной стороне — надпись «За оборону Украины».

Зеленский учредил медаль "За оборону Украины" со свастикой на аверсе

В комментарии РИА Новости научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков заявил, что наличие свастики на официальной награде показывает, что киевский режим является приемником германского нацизма.

«Стилизованная свастика здесь видна невооруженным глазом. Но в этом нет ничего удивительного. Это очередное доказательство того, что украинский национализм перерос в неонацизм», — отметил эксперт.

По словам Мягкова, Киев при поддержке из-за рубежа использует символику тех, кто воевал против России — а именно, гитлеровцев.

Создав подобную награду, киевская верхушка наплевала на память миллионов украинцев, которые сражались и умирали на фронтах Великой Отечественной войны.

Зеленский учредил медаль "За оборону Украины" со свастикой на аверсе

На днях Владимир Зеленский поручил премьер-министру страны Денису Шмыгалю рассмотреть вопрос о легализации однополых браков на Украине. Ранее петиция с требованием о легализации однополых союзов среди украинцев набрала в Сети более 25 тысяч голосов. Согласно закону, теперь власти страны должны официально рассмотреть этот вопрос.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров объявил награду за головы командиров украинских националистов. Он готов заплатить за их ликвидацию по 500 тысяч долларов. Кадыров также обратился к руководству СБУ и ВСУ и призвал их «вышвырнуть нацистскую шакалью нечисть с территории Украины». По словам Кадырова, он объявил награду за головы командиров нацбатальонов не как чиновник, а как доброволец и патриот России.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в России и мире, подписывайтесь на наш канал в Telegram.