Бифлекс является синтетическим трикотажным полотном, которое производят с добавлением нейлона, лайкры, люрекса и микрофибры. Главная особенность данного материала заключается в эластичности, способности не стеснять тело при движении и эффектно облегать его. Исходя из этого, он прекрасно подходит для изготовления цирковых, танцевальных и спортивных костюмов.

Ткань, сама по себе, привлекательная, яркая и гладкая. Уход за ней довольно-таки простой, а служит она на протяжении длительного времени, при этом не теряя своих первоначальных характеристик. Ткань можно выбрать в интернет-магазине https://onlinetkani.ru/. Данный интернет-магазин занимается продажей разнообразных тканевых материалов для опта и розницы. Доставка осуществляется во все регионы, причем в быстрый срок.

Особенности

Бифлекс не совсем является тканью, ведь ее производят при помощи прядения, а не ткачества или вязки. Путем эксплуатации специализированного оборудования, нити переплетаются в тянущейся стрейч-ткань. Ее качество зависит от количества волокон. Как правило, используется от четырех до двенадцати нитей. Волокна переплетаются между собой, не образуя поперечных и продольных линий. Их плотность варьируется от 70 до 170 г/квадратных метров. Самый лучший бифлекс изготовляют в Египте, Корее, Турции, Италии и Англии.

Характеристики

Перечисленный материал обладает отличительными характеристиками, которые и сделали его популярным. Среди самых основных из них можно выделить:

  • растяжимость и надежность. Полотно прекрасно тянется в разные стороны, причем на 300%. При этом оно не разрывается;
  • эффективно обтягивает тело, за счет своей эластичности;
  • не садится при стирке и не мнется в процессе носки;
  • водоотталкивающее свойство. Не остается пятен на материи, что весьма преимущественно;
  • простой уход. Бифлекс можно стирать в теплой воде с использованием неагрессивных средств;
  • высокая плотность — 70-220 г на метр квадратный. Благодаря этому, ткань не просвечивается;
  • приятная текстура и гладкие ощущения на ощупь;
  • беспроблемно принимает разнообразные оттенки и долго не утрачивает первоначальный цвет под солнечным воздействием.