Молоко является одним из самых популярных продуктов, его с удовольствием употребляют взрослые и дети. Молочная продукция должна обязательно присутствовать в рационе, в ней содержится большое количество полезных микроэлементов (кальций, цинк, селен, калий), легкоусвояемых аминокислот и витаминов, в том числе Д. Польза от молока напрямую зависит от условий содержания животного, и способа обработки продукции. Наиболее вкусной и качественной считается фермерская продукция, в которой сохранено максимальное количество полезных элементов. Фермерское молоко купить сможете на сайте компании, здесь представлен большой ассортимент продукции.

Основное отличие магазинного молока от фермерского

Вся молочная продукция, которая представлена на полках магазина, проходит множественные обработки. Для начала отделяют сливки из основной массы, затем придают молоку нужную жирность, а также пастеризуют. Недобросовестные производители добавляют в молоко или кисломолочную продукцию растительный жир и консерванты, снижающие себестоимость товара и продлевающие срок годности. Поэтому в конце производственного цикла, молоко теряет большую часть полезных элементов, и снижаются вкусовые качества. Цельное молоко, полученное на фермерском хозяйстве, сохраняет все качественные и вкусовые характеристики. Воспользовавшись услугой, доставка продуктов на дом, сможете обеспечить семью свежим молоком. К основным отличиям между цельным и магазинным молоком, относят следующее:

  • Высокая жирность и большое количество полезных элементов.
  • Отсутствие консервантов или антибиотиков.
  • Ограниченный срок хранения, по истечению которого запускаются естественные процессы брожения.

В чем преимущество фермерских продуктов

Фермерские хозяйства, производящие молочную продукцию, стремятся обеспечить животных полноценным, разнообразным кормом и создают хорошие условия содержания. Поэтому молоко, сливки, сметана или сыр, обладают насыщенным вкусом. Если существует непереносимость свежего молоко, тогда стоит купить творог фермерского производства. В продукте содержится необходимое количество кальция, позволяющего восполнить дефицит, а приятный вкус придется по вкусу даже капризным детям.