Депутат ГД Онищенко раскритиковал «Фонтанку» за очернение российских добровольцев

Ранее издание выпустило материал, порочащий честь и достоинство заключенных, которые участвуют в СВО и отстаивают честь родины на поле боя.

Депутат ГД Геннадий Онищенко прокомментировал статью «Фонтанки» за авторством Ксении Клочковой, дискредитирующей участников спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины.

Ранее издание выпустило материал, порочащий честь и достоинство заключенных, которые участвуют в СВО и отстаивают честь родины на поле боя. Юристы компании «Конкорд» уже проверяют публикацию на предмет недопустимых высказываний. Пресс-служба привела комментарий бизнесмена Евгения Пригожина:

«Я уже не раз говорил о журналистской этике и чести. Газета «Фонтанка.ру» и Клочкова не очень заморачиваются на этот счет. Смысл её статьи — просто гадить, и в этом случае, спецоперации», — заявил деятель.

Мнение Пригожина разделил Онищенко. Он отметил, что публикация «Фонтанки» является нелицеприятным зрелищем. Кроме того, он осудил издание за очернение образа российских добровольцев, которые, в отличие от псевдожурналистов, защищают отечество с оружием в руках:

«Сам факт таких публикаций с душком, я бы сказал. Мерзавцы они, вот я как могу сказать!».